Интерактивная прогулка по Лувру с детьми

Познакомиться с шедеврами знаменитого музея в игровом формате
Кто сказал, что музей — это скучно? Я предлагаю вам не экскурсию, а увлекательную игру, в которой знакомство с шедеврами Лувра станет интересным и веселым приключением. Дети будут выполнять разные задания — искать комнаты, отгадывать загадки, раскрашивать картинки — и сами не заметят, как погрузятся в мир самого знаменитого музея мира.
€ 214 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 106
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие по Лувру — весело и познавательно
На интерактивной прогулке по музею вы будете самостоятельно находить дорогу, искать следующие залы, отвечать на вопросы, выполнять самые разные задания и слушать сказки. Так вы незаметно погрузитесь в мир средних веков и найдете руины первой крепости Лувра 12 века, разгадаете загадку самой красивой галереи и отыщете корону с настоящими бриллиантами, попробуете понять тайну улыбки Моны Лизы и полюбуетесь самой большой картиной музея.

Поиск шедевров музея
Мы пройдем через основные залы Лувра, где вы познакомитесь с греческой скульптурой, итальянской живописью, осмотрите главные сокровища музея — Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую, Джоконду. Исследуете картины Веронезе, французских художников 19 века, побываете в самых старых и красивых комнатах Лувра. А в завершении мы зайдем в зал, где разрешается трогать скульптуры руками!

Наша прогулка закончится удивительной романтичной сказкой про принцессу, история которой понравится и маленьким, и взрослым.

Организационные детали

  • Билеты в Лувр не включены в стоимость (взрослые — 17€; детям — бесплатно, но понадобится документ, подтверждающий возраст). Их вам нужно купить самостоятельно заранее в Интернете.
  • Билет для гида не нужен.
Место встречи: Возле пирамиды Лувра
Лаура
Лаура
Гид в Париже
Профессиональный гид, очень люблю Францию и Париж, провожу самые разнообразные экскурсии по городу и регионам, люблю открывать что то новое, находить интересные и неожиданные факты и, конечно же, делиться самой ценной и интересной информацией на экскурсиях, передать свою любовь к городу и стране, оставить у вас положительные впечатления от поездки. — лицензия гида Франции; — индивидуальный подход; — большой опыт в детских экскурсиях; — экскурсии, которые приходят весело, эмоционально и познавательно.

Отзывы об экскурсии

Yana 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Благодарим Лауру за экскурсии . Лувр конечно потрясающий музей и одним днём его не обойти , а так получилось , что у нас на экскурсию было всего 2 часа , возможно для первого раза с ребёнком ( 9 лет ) этого было достаточно . Лаура мягко и очень доступно доносит информацию , человек приятный и улыбчивый ,мы с удовольствием обратимся ещё . Спасибо , что оставили приятное впечатление о посещении Музея . В Лувр можно возвращаться бесконечно .🌺

Анастасия 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Лауре за экскурсию! Все было просто замечательно! Ребенок в восторге и совсем не устал, хотя ей всего 5 лет!

Алексей 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Все было отлично!

Данил 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Посещение Лувра с экскурсоводом, Лаурой, было очень правильным решением. В итоге мы за два часа увидели основные интересующие шедевры и узнали интересные факты о них. Также формат квеста очень увлек детей и они с удовольствием ходили два часа по музею и разгадывали загадки, которые помогли им лучше усвоить информацию, да и нам взрослым тоже:) Спасибо большое.

Мария 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы совсем не любим музеи, но сегодня была лучшая экскурсия во все времена. Дети 8 и 13 лет с удовольствием слушали Лауру и выполняли задания. Что уж там, взрослым тоже понравилось! В меру истории, максимум историй, с юмором, вкусно рассказанных. Спасибо! Было вау!

Виктория 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были с мальчиками. Музей - это не их сфера интересов. Но на этой экскурсии мы не узнали наших детей! Им было все интересно! Они отвечали на задания . Отлично! Спасибо, что есть специальная экскурсия для детей и подростков 👍🏻

Ирина 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия! Дети были увлечены, а их было трое😉

Мария 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло супер! Ребенок 5 лет остался очень доволен и хочет повторить! Спасибо большое!

Алла 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за экскурсию, были в мае. Гиду удалось увлечь троих детей, старшие (9 и 6 лет) ходили с открытым ртом, разгадывали загадки, искали Мону Лизу, находили интересные детали на картинах, проходили квест, заранее приготовленный Лаурой. Младшая даже (2 года) была в восторге))

Анна 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Дочке 4 года, очень понравилось. Мы были на 2х экскурсиях, в Лувре и Орсе. Даже для взрослых много новой информации и не перегружено датами всякими нюансами, которые чаще всего выпадают из головы. Интересно и понятно

Anna 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Лаура проявила исключительный талант во время экскурсии, умело подстраиваясь под интересы и потребности детей. Ее энтузиазм и знание истории искусства захватывали детей с первых минут. Она использовала интерактивные игры, загадки и истории, чтобы помочь детям погрузиться в мир искусства и делала все возможное, чтобы сделать этот опыт увлекательным и запоминающимся. Лаура с легкостью объясняла сложные концепции искусства таким образом, что даже самые маленькие дети могли понять. Она старалась вызвать у них любопытство и воображение, задавая вопросы и предлагая идеи для обсуждения. Благодаря ее теплому и дружелюбному отношению, дети чувствовали себя комфортно и свободно выражали свои мысли и эмоции.