Необычные памятники Петербурга

История города через малоизвестные достопримечательности на автомобильной экскурсии
В прохладной тени садов, на стенах зданий, в мрачной глубине дворов-колодцев, а иногда и на центральных городских улицах, всего в нескольких шагах от популярных туристических маршрутов вы найдете самые необычные петербургские памятники и откроете новый способ знакомства с городом.
5800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 86
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Авторский маршрут и нетривиальный способ узнать Петербург
Вы встретите литературных героев, сказочных и мифических персонажей, а также исторических личностей которые вложили часть своей души в Петербург. Некоторые остановки будут посвящены тяжелейшему испытанию, которое вынес наш город – блокаде Ленинграда. Вы посетите несколько исторических районов, мой рассказ начнется с заселения берегов Невы, основания Санкт-Петербурга и его развития, а закончится современностью. Кроме того, я покажу вам особые места, где можно загадывать желания, и не сомневайтесь – самые заветные из них обязательно сбудутся!

Не Чижик-Пыжик
«Необычные памятники Петербурга» — это не Чижик-Пыжик, а взгляд через необычные достопримечательности на те страницы истории, которые затрагиваются на стандартных экскурсиях крайне редко. Мы погорим о пожилых людях, об искажении истории, утраченных храмах, настоящих героях и забытых гениях.

В результате необычные достопримечательности откроют вам новые главы истории Санкт-Петербурга, а многие из посещенных мест останутся приятными воспоминаниями.

Прогулка является автомобильным вариантом пешеходной экскурсии О чем говорят памятники

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле с остановками. Такой формат позволяет не бояться переменчивой питерской погоды.
  • Начало маршрута у станции метро «Технологический институт», окончание на «Горьковской»
  • Экскурсию возможно провести и для группы от 4 до 10 путешественников на комфортабельных минивэнах или микроавтобусах с водителем (стоимость обсуждается при бронировании)
  • На автомобиле бизнес-класса экскурсия возможна только при предварительном бронировании
Место встречи: у станции метро Технологический Институт
Dmitriy
Dmitriy
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.

Отзывы об экскурсии

Елена 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Впечатление от экскурсии настолько сильные, что до сих пор мысленно повторяем то, что услышали)) Дмитрий - это уникальный человек, адвокат исторической справедливости! Спасибо за те новые знания и уважение к каждой исторической детали, за умение увидеть главное - будь то памятник, фотография, древняя карта или человек… Однозначно рекомендуем всем!!! И очень надеемся на продолжение знакомства с Дмитрием в следующие визиты в СПб.

Елизавета 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Дмитрию за экскурсию. Нам было 2-х часов мало, провели бы с Дмитрием целый день. Берите с собой обязательно подростков и молодежь! Нестандартное мышление, отказ от стереотипов, много нового там где и не ожидали. Потрясающе!!!!!

Елена 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Дмитрию за интересную и познавательную экскурсию! Он знающий и очень увлеченный своей темой экскурсовод. Одновременно он подстраивается, как мне показалось, под личность своего попутчика, показывает ему то, что его больше заинтересует. Я увидела и услышала много нового для себя, и это, безусловно, большое достоинство данной экскурсии. В следующий раз буду рада посетить другие тематические экскурсии Дмитрия.

Галина 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Дмитрию за интересную, увлекательную экскурсию. Наша семья а восторге! Надеемся на новые встречи!

Екатерина 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 62
Прекрасная ная экскурсия настоящего профессионала, который любит и болеет за свой город! Особенно рекомендую путешественникам с подростками и молодым людям- восприятие отличное!..

Александр 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Посмотрел на город другими глазами. Было очень интересно. Спасибо Дмитрию за такие впечатления!!!

Светлана 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Потрясающая экскурсия! Одна из лучших ао Санкт-Петербургу!

Евгений 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Для меня эта экскурсия- как реквием уходящему Питеру. Это боль того, чей дом- Питер, чей цвет- серый. Тех, кто здесь родился хотя бы в 90-е. Кто прочувствовал эту тусовку, кто остался неформалом навсегда. Да, во многом экскурсия была не про это... Дмитрий показал памятники, обычно невидимые налетевшему, как ветер с моря, туристу. Это классно, это "не лубочно", это очень близко мне по духу. Питер переделывают, пытаются сделать его разухабисто-разгульным, тусовочным. В Питере пить! Ага... Питер- это не только Невский с толпами туристов, парами вэйпов и гомоном иностранцев. Питер- это город-герой, город-боль. Он- настоящий! Москва сделает жлоба из любого романтика, она выбьет дух бунтарства, творчества, положив все это к ногам капитала. Не хочу чтоб в Питере было так... Не будет так! Раскрашивать укрытия на крыше, в которых сражались юные защитники Ленинграда, которых враг пытался закидать осколками, под муку! Под сгущенку раскрашивать! Устраивать там свидания! Ради бабла! Не хочу... Дмитрий рассказал свою историю ЕГО Питера. И я в ней взял что-то свое, настоящее... Спасибо ему за это! И да, в тот день в кабаках мы не пили... Походили после экскурсии, помолчали и пошли в отель. И там уже, глядя на тихий Невский, тот, который правее Московского вокзала, без криков восторга, почти молча, пили...

Мария 24.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 30
Дмитрий - замечательный рассказчик и кладезь интересных фактов и небанальных историй. Очень рекомендуем его экскурсии для всех, но особенно для тех, кто в Санкт-Петербурге не впервые и уже видел парадный город и основные туристические точки. Мероприятие как россыпь душевных воспоминаний, ностальгических событий и исторических неожиданных сюжетов!

Елена 31.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность Дмитрию за чудесную познавательную экскурсию и уникальную информацию об истории города!