Двуликий Тбилиси

Рассмотреть, что в Тбилиси от запада, а что — от востока, и прочувствовать его особый ритм
Если вы спросите у любого грузина, откуда он родом, он назовёт регион страны с точностью до села. Если вы спросите об этом же тбилисца, он просто назовёт город, потому что нет на земле второго такого места, похожего на Тбилиси. Здесь царит особая атмосфера и уникальный ритм. Этот город, как двуликий Янус, для жителей востока — западный, а для европейцев — восточный, и я предлагаю вам увидеть это, погрузившись в его жизнь во время прогулки пешком и на автомобиле.
€ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пешком по восточному сердцу Тбилиси
Вы исследуете всю историческую часть города — самую аутентичную, где всё «по-домашнему», хотя на каждый квартал приходится огромное количество древностей и архитектурных памятников. Вы осмотрите знаменитый театр Габриадзе, увидите самое старое здание Тбилиси — церковь Анчисхати VI века — и великолепное Инжировое ущелье, по дну которого течёт река прямо в центре города! По канатной дороге подниметесь к крепости Нарикала, посетите легендарные антично-восточные Абанотубани и много других интересных мест, куда сами вряд ли забредёте.

С ветерком по «европейской» части города
На автомобиле мы обязательно проедем по главному проспекту Тбилиси, берущему своё начало от площади Свободы, — проспекту Руставели. Он мало похож на уютные улочки старой части города, а потому скорее напомнит одну из широких магистралей любой европейской столицы, ничем им не уступая. Вы рассмотрите огромное количество культурных и архитектурных памятников этой части Тбилиси, посетите Кафедральный собор Святой Троицы и заглянете в церковь Метехи в Авлабаре. А ещё обязательно увидите в Пантеоне могилу Александра Грибоедова по пути к вершине горы Мтацминда, откуда полюбуетесь ошеломляющим видом на город.

Организационные детали

  • Стоимость сугубо пешеходной экскурсии составит 42 евро.
  • Продолжительность экскурсии указана приблизительно, она может длиться и дольше.
Lela
Lela
Гид в Тбилиси
Добро пожаловать в Грузию! Меня зовут Лела, и, если вы ищете гида по Грузии с машиной, я буду очень рада наполнить ваш отпуск красотами, от которых захватывает дух, яркими запоминающимися моментами и погружением в историю и культуру нашей прекрасной страны. Многие мои клиенты отмечают, что, когда они выбирали отдых в Грузии, для них было важно, чтобы гид был профессионалом своего дела, прошёл соответствующее обучение и сертификацию.

Отзывы об экскурсии

Елена 09.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Была на экскурсии по Тбилиси с Лелой. Экскурсия пешеходно-автомобильная, что очень удобно и позволяет посмотреть в короткий срок удаленные друг от друга места. Лела очень интересно рассказала про историю города и его современность. Мне понравилась подача материала - информации много, но все рассказывается не монотонно и академично (это было бы очень скучно), а с интересными моментами, которые оживляют истории. С Лелой можно обсудить историю и политику, обсудить поворотные моменты (почему было так, а не по другому). Рекомендую Лелу как отличного экскурсовода.

Марьяна 29.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересная и познавательная экскурсия по Тбилисси. Лела очень добрый человек, терпеливо переносила все наши просьбы остановиться сделать фото. Приятно что к дальним местам экскурсии мы переезжали на автомобиле. На экскурсию забрали нас прямо из гостиницы и в конце экскурсии по нашей просьбе завезли нас в винный погреб с отличным вином.

Светлана 05.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии "Двуликий Тбилисси".Очень понравилось-это мало сказать. Всё грамотно, интересно.Лела замечательный гид. Спасибо ей большое за незабываемые экскурсию.

Нина 06.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с Лелой. Очень понравилось!!!Очень приятная и вдумчивая девушка гид. Спланировала для нас маршрут с учётом наших пожеланий. Встретила нас на машине на вокзале и проводила обратно до вагона. Я была с детьми в Тбилиси впервые и времени для экскурсии у нас было немного, но благодаря Леле мы узнали довольно много о городе, истории и традициях. Очень надеемся вернуться в Грузию в следующем году и отправиться с Лелой в горы)))

Elena 09.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Мы увидели прекрасный город Тбилиси и гид Лела очень приятная, знающая и любящая свой город. Мы с удовольствием отправимся с гидом и водителем Зурабом на другие экскурсии, и порекомендуем друзьям и знакомым. Благодарим Вас, Лела!

Эдуард 11.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия супер, всё очень понравилось.

Игорь 28.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Леле за интересную экскурсию! Прекрасное знание истории Грузии позволяет ей ответить на любой заданный вопрос и рассказать о любом месте в Тбилиси (предположу, что и вообще о любом месте в Грузии), привязав его к историческому контексту. От этого рассказ получается очень насыщенный и конкретизированный. Да и просто Лела хороший и отзывчивый человек, с которым приятно провести экскурсионное время!

Ольга 12.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию заказывали для мамы, она прилетела значительно раньше нас. Лела организовала ее встречу, провела замечательную экскурсию, доставила маму обратно в аэропорт. Все остались очень довольны! Огромное спасибо! Тбилиси благодаря Лелы маму очаровал.

Александр 12.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Лела действительно очень профессиональный экскурсовод. Хорошо составлена экскурсия, много увидели, не устали. Рекомендую всем, особенно тем кому важны исторические подробности достопримечательностей Тбилиси и Грузии.

Татьяна 07.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия "Двуликий Тбилиси" - отличная! Гид Лела - выше всяких Похвал! Владение материалом, знание предмета экскурсии, широта кругозора, эмоциональная подача, доброе и отзывчивое отношение к своим туристам, делает экскурсию лёгкой, быстрой, интересной, увлекательной и неповторимой! Сама экскурсия прошла как говорится " на одном дыхании" , а Лелой просто можно заслушиваются часами: насколько много она знает и интересно рассказывает!!! Лела- не просто источник Знаний о своем городе! Она- Родник, который может напоить Любовью к Тбилиси и теплом своей Души того, кто искренне хочет познакомиться с этим городом и увести с собой только лучшие воспоминания!