Британская загадка Москвы

Экскурсия-квест для истинных ценителей британской культуры!

Вас ждет веселое приключение в центре Москве с закрученным сюжетом и английским колоритом! С помощью хранителя сокровищ Британской короны вы пройдете по знаковым «британским» местам города, разгадаете несколько головоломок и даже поучаствуете в театральной постановке. Вы не только прикоснетесь к британской культуре, но и узнаете множество интересных фактов, которые прочно связывают Москву с туманным Альбионом.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 14
Место встречи: Большой театр,Театральная площадь площадь

18000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурсия по «британским» местам Москвы
Маршрут нашего квеста пройдет по уголкам исторического центра Москвы, которые связаны с Британской империей. Вы услышите истории о британских писателях и архитекторах, дипломатах и людях искусства, посещавших Москву со времен Ивана Грозного. Узнаете, какое отношение к Британской империи имеют Большой театр и Брюсов переулок, гениальный музыкант Ростропович и даже Владимир Ленин. Во время квеста вам откроются неожиданные интересные факты о стране «туманного Альбиона» и жителях Москвы, которые имеют в своей биографии «британский след».

Необычные задания и закрученный сюжет
Мы начнем погружение в британскую культуру с небольшого урока разговорного английского, который проведет профессиональный преподаватель языка. Затем, вооружившись хитроумными подсказками гида, участники авантюрного проекта пройдут по точкам квеста, решая по пути разные задачи. Здесь вам понадобятся логика и интуиция, импровизация и твердость духа, наблюдательность и хороший вкус! А если вы соберете все артефакты и доберетесь до спрятанной драгоценности, наградой команде станет чудесный подарок в английских традициях!

*А фотографии к экскурсии могут дать вам подсказку, какие задания ожидают команду во время квеста.

Кому подойдет эта экскурсия

Квест рассчитан на взрослых путешественников, любителей английской культуры и головоломок!

Олег
Олег
Гид в Москве
Я — профессиональный гид, аккредитованный экскурсовод, филолог и переводчик по образованию. Финалист конкурса «Лучший гид Москвы-2018» по версии Русского географического общества. Моей специализацией является проведение экскурсий-квестов. Очень хочется, чтобы люди, доверившие мне свое время, не только видели и слышали, но и творили! В этом мне помогает опыт работы сценаристом, ведущим тематических программ в ивент-индустрии. Долгое время проводил квесты за границей на английском языке. Люблю удивлять людей и удивляться самому.

Отзывы об экскурсии (14)

Ольга 20.11.2022
Провести непринужденно время. Я себе немного по другому представляла.Маршрут от большого театра, Охотный ряд, Красная площадь. Рассказ про строителей и меценатов 4-5 зданий. Мне не хватило познавательности, исторических фактов, текущей связи наших двух стран. Возможно не внимательно читала описание в связи с чем и не совпало с ожиданием.
Татьяна 20.05.2021
Заказала эту экскурсию для девичника в день рождения.Девочки мы взрослые,хотелось чего-то веселого,легкого,развлекательного.Все прошло просто замечательно!Хоть и была жара в 30 градусов,Олег постарался выбирать маршрут по тенечку,делал остановки,чтобы мы не устали.Олег обожает свое дело,найдет общий язык с любой компанией,очень легкий и приятный человек.Насмеялись вдоволь,нагулялись по нарядному центру города,обнаружив очень интересные достопримечательности,никому из нас неизвестные,но со своей историей.Рекомендую эту экскурсию,как милое и приятное развлечение.
Мария 12.05.2021
Отличная экскурсия и Прекрасный экскурсовод! Однозначно рекомендую для взрослых и детей!
Полина 13.04.2021
Отличная экскурсия! Было очень весело, познавательно и совсем не банально. Отдельно хочется отметить гида Олега, который смог найти персональный подход к каждому члену группы и вовлечь всех в процесс! Довольными остались и взрослые, и дети, а сама экскурсия пролетела как на одном дыхании. Рекомендую!
Владимир 29.09.2019
Все мои опасения, что нашей разношерстной компании (15-16-летки их родители) будет одинаково интересен квест - развеялись ) Да - было интересно и увлекательно! Да - было весело и легко. Нет - не было провисаний и неловких пауз. Гид великолепно чувствовал настроение адультов и чилдринят, вел нас от точки к точке, дал интересные факты (да мы за свою жизнь 1500 раз прошли мимо тех мест, что он нам показал и не знали, что пропустили что-то интересного(О, Олимпий! О, Душкин!)) Надеюсь, что и мы сумели его чем-то удивить и порадовать ) Ре-мю-зе: те, кто ищут что-то увлекательное и небанальное, чтобы сделать приятно друзьям, детям, да что уж утаивать - и себе... вы просто have to заказать этот тур и , по окончанию оного поставить seal в специально отведенных для этого местах ) СПАСИБО!
Svetlana 04.08.2019
Мы отлично провели время: экскурсия-квест полна юмора, интересных фактов, новых впечатлений о Москве, хотя все трое из нас родились в Москве и, казалось, хорошо знаем наш город. Все было динамично и весело - у нас осталось масса положительных впечатлений. Спасибо гиду - Олегу Геннадьевичу The Great!
Диана 28.05.2019
Потрясающий гид и очень интересная экскурсия! Были небольшой компанией, все очень понравилось. Узнали много нового и интересного, попробовали себя в необычных образах и испытаниях😃 Уже отправила рекомендации друзьям. Огромное спасибо Олегу Геннадьевичу за захватывающие рассказы и истинно английский юмор😉.
Анна 07.01.2019
Всем рекомендую. Олег-супер! Были и захватывающие приключения и загадки с перевоплощениям. Как приятно почувствовать себя ребёнком! Олег спасибо огромное. Мой день рожденье состоялся благодаря вам. Обязательно закажу другие квесты.
Виктория 22.11.2018
Экскурсия "Британская загадка Москвы" оставила самые лучшие впечатления!Прекрасная английская речь,искрометный юмор экскурсовода нельзя не отметить.Детям очень понравились театральные инсценировки Шекспира и интересные задания на квесте.Однозначно рекомендую данную программу для всех изучающих и практикующих английский! Радькова Ольга,школа 1208
Елена 08.10.2018
Добрый день! 25 сентября мы провели мероприятие посвященную Великобритании. В уютных стенах Резиденции Посла Великобритании в Москве нам удалось отправиться в увлекательное путешествие-квест в мир британской гастрономии, культуры и истории. Мы попросили Олега соединить 2 программы: экскурсию «Британская загадка Москвы», новые маршруты в Великобритании и отель InterContinental London ParkLane. В сопровождении настоящего господина Бифитера, замечательного гида Олега, мы совершили виртуальную прогулку по новым маршрутам Соединённого Королевства и "британским" местам Москвы, проверили свои знания направления и попробовали силы в творческих конкурсах! 4 часа пролетели незаметно. Рекомендуем!!!!