Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия

Знакомство с городом будущего и инноваций

Роттердам не похож ни на один город Нидерландов. Он был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны и затем отстроен заново, что задало тон смелым и прогрессивным архитектурным идеям и урбанистическим изменениям. На обзорной экскурсии по Роттердаму вы познакомитесь с главными достопримечательностями города и узнаете, как непримечательная деревушка стала одним из самых больших городов-портов в мире.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.91
Отзывов: 33

€ 208 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Выжившая Ратуша
Мы встретимся у необычного ультрасовременного здания Центрального вокзала. На прогулке вас будут окружать стеклянные небоскребы и необычные строения. Особое внимание уделим городской Ратуше. Это здание, типичное для Европы, одно из немногих сохранившихся старых строений в Роттердаме. Вы прогуляетесь по саду и внутреннему дворику, а я расскажу вам об истории Ратуши, современной жизни мэрии и мэра города.

Футуристический рынок и кубики
На экскурсии вы узнаете всё самое интересное об архитектурных стилях Роттердама: я помогу вам не только не потеряться среди многообразия направлений и имен архитекторов, но и проникнуться духом города. Вы посетите роттердамский рынок, расположенный в здании с красочным расписным потолком. Кроме того, вы увидите знаменитые кубические дома – архитектурный комплекс, который словно противоречит всем математическим законам.

Мост Эразма и Де Роттердам
По реке Маас плывёт белый лебедь: это визитная карточка Роттердама – вантовой Мост Эразма. Вы прогуляетесь по нему и откроете самые интересные факты о его истории, строительстве и названии. С моста вам откроется прекрасная панорама на город и комплекс зданий Де Роттердам. Полюбоваться красивыми видами вы сможете и с расположенной неподалёку обзорной площадки.

Старый новый квартал
Один из самых главных портов Старого Света сегодня превращается в модный квартал с бесконечными кафе и магазинами. Здесь вы увидите еще одно чудом сохранившееся здание – отель «Нью-Йорк», бывший опорным пунктом для полных надежд эмигрантов, отправлявшихся в Америку.

Организационные детали

  • Питание и напитки в кафе не включены в стоимость
  • Место встречи по договорённости
Мария
Мария
Гид в Роттердаме
Архитектор, фотограф, любитель истории. Уже пару лет как живу в Роттердаме. Лоблю этот город за его архитектуру, ритм и удивительную атмосферу.

Отзывы об экскурсии (33)

Ирина 30.07.2023
Отличная экскурсия! Даже дождь не помешал нам познакомиться с этим уникальным городом, взглянуть на его историю и оценить характер его жителей через архитектуру Роттердама. Спасибо, Маша
Эмма 23.07.2023
Спасибо за прекрасную экскурсию. Очень понравилась. Глубокое знание материала с очень интересным изложением. Мария, большое спасибо. Эмма и Феликс
ANNA 15.10.2022
Maria was excellent - her unique perspective and solid background made for an enjoyable, worthy experience.
Галина 10.03.2020
Мария - великолепный гид и ее экскурсия уникальна и интересна! Красиво, ярко , профессионально, много узнаёте того, о чем вряд ли слышали или читали )). Взгляд архитектора на этот великолепный современный город -индивидуальный во всем и прежде всего в архитектуре ! Рекомендую, будет очень интересно и комфортно погулять по этому красивому архитектурному городу и послушать профессионала своего дела
Наталия 18.11.2019
Прекрасная, визуально и информационно насыщенная экскурсия. Будет интересна всем, но для тех, кто хоть немного интересуется современной архитектурой Мария просто кладезь. Посмотрели и историческую часть города и современные кварталы. Большая редкость услышать рассказ о городе от профессионала архитектора, да еще внятным, красивым и нескучным и языком. Маша, большое спасибо!
Ольга 02.11.2019
Все было очень правильно и для нас очень любезно
Ирина 27.10.2019
Всё понравилось! Экскурсия вроде бы и легкая (время пролетело незаметно), но содержательная. В итоге полнейшая влюбленность в город.
Андрей 25.10.2019
Экскурсия очень понравилась, позволила оценить Роттердам и насладится его архитектурой. Мария очень хороший рассказчик и прекрасно разбирается в теме.
Алексей 22.10.2019
Великолепная экскурсия. Мария просто молодец провела и рассказала о всех значимых местах Роттердама.
Vasilii 21.10.2019
Роттердам впечатлил, просто гимн современной архитектуре. Красивый город, необычные здания, хорошо продуманный маршрут. Спасибо, Мария!