Вильнюс на велосипедах

Прокатиться от Кафедральной площади до современного Сити и почувствовать ритм города
Вы увидите знаменитые достопримечательности Вильнюса: Кафедральную площадь, барочный костел святых Петра и Павла, проспект Гедиминаса, Бернардинский сад и «город в городе» Ужупис. Я в доступной и увлекательной форме расскажу историю и легенды литовской столицы, помогу понять менталитет местных жителей, покажу популярные и тайные места, помогу сделать отличные фотографии и раскрыть характер Вильнюса!
€ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вильнюс как на ладони
Вы с ветерком промчитесь от старинного центра до современного Сити и увидите множество интересных мест. В программе:

  • Кафедральная площадь — здесь я расскажу историю основания города.
  • Костел святых апостолов Петра и Павла — удивительный храм, возведенный литовским магнатом Казимиром Пацем. Вас впечатлит ослепительная роскошь его барочного убранства.
  • Ужупис — вы посетите «республику богемы» со своим президентом, конституцией, армией и таможней. А также увидите множество необычных галерей и скульптур.
  • Бернардинский сад — вы почувствуете аутентичную атмосферу XIX века и посмотрите на самый старый дуб Вильнюса.
  • Проспект Гедиминаса — центральный проспект города, на котором расположены главные учреждения культуры и правительственные здания. Я покажу вам Банк Литвы, Конституционный суд, министерства, Сейм, драматический театр, Академию музыки, бывшее здание КГБ и библиотеку.
  • Набережная — вы полюбуетесь мостами со знаками Вильнюса и увидите «влюбленные берега».
  • Район Сити — здесь вы увидите «путь Свободы» и Национальную художественную галерею.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто любит кататься на велосипедах и хочет увидеть больше мест, чем на пешеходной экскурсии, и получить больше удовольствия, чем в автобусной поездке.

Организационные детали

  • Маршрут продуман так, чтобы вы не устали крутить педали — не более 20 минут без остановки, преимущественно со склона или по ровной поверхности
  • Прокат велосипедов не включен в стоимость экскурсии — 2,90 евро с человека на 3 дня (городская система проката)
  • Экскурсия не включает Старый город с узкими улочками, вымощенными неровным булыжником. Акцент сделан на те места, куда не очень удобно добираться пешком и где велосипед — оптимальное решение.
Назарий
Назарий
Гид в Вильнюсе
Меня зовут Назар, я влюблен в Вильнюс и являюсь послом Республики Ужупис :) Лицензированный гид-экскурсовод. Ищу каждую возможность изучить город лучше и с радостью делюсь своими открытиями. Во время экскурсии главное для меня — ощущение у путешественников легкости и свободы. К сожалению, большинство исторических фактов после экскурсии забываются (но они все равно будут!). Поэтому моя задача — передать атмосферу города, рассказать, как интересно провести здесь время, помочь сделать отличные фото — это точно останется в вашей памяти!

Отзывы об экскурсии

Елена 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывала экскурсию для своей дочери. Ей очень понравилось, особенно то, что экскурсия была на велосипедах и, конечно же, гид: его интересные рассказы. Очень рекомендуем.

Дмитрий 22.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было очень интересно и познавательно. Назар отличный гид! Рекомендую!!!

Максим 15.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Пожалуй, лучшее из того, что доступно для тех, кто любит познавать активно. Нешаблонная экскурсия, приятный гид, взгляд на Вильнюс с разных ракурсов, порой нестандартных. Настоятельно рекомендую! Назар, спасибо!

Маргарита 07.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия на велосипедах это наверное лучшее что может быть. За несколько часов езды можно посмотреть город больше чем если бы вы были пешком. С гидом Назарием было прекрасно провести время и послушать историю, очень доброжелательный и весёлый человек. Отличная экскурсия! Рекомендую!

Станислав 29.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
У меня было своё представление о городе и своё отношение к городу, сформированные на основании прошлого посещения, и чтения всего, что я читал в статьях и на форумах. Мне многое хотелось увидеть, прочувствовать из того, о чём я читал и что пытался себе представить. Поэтому я хотел пойти на экскурсию с человеком, который неравнодушен к городу, в котором он живёт, который имеет и может поделиться тем пониманием и тем восприятием, которые я хотел актуализировать в себе. Назарий оказался именно таким человеком. За время экскурсии я получил ответы на многие свои вопросы, и высказанные и невысказанные, научился лучше понимать то, что я вижу вокруг, почувствовал атмосферу, которую искал почувствовать, и открыл для себя новые в моём отношении к замечательному городу Вильнюсу, о которых я не подозревал. Так же есть впечатления, которые ещё надо как-то переработать, чтобы их понять. Реализация идеи велосипедной экскурсии, воплощённая Назарием, очень хороша. С одной стороны это лучше автомобильной экскурсии тем, что ты остаёшься открытым к миру вокруг тебя. С другой стороны это лучше пешей экскурсии тем, что ты успеваешь за время экскурсии посетить гораздо больше мест, и проникнуть туда, куда машина не заедет. Кроме того, ты понимаешь, каким образом можно перемещаться по городу, и это оказывается легко и интересно и доступно для самостоятельного применения. Экскурсия превзошла мои ожидания. Назарий, спасибо за приятный, лёгкий и познавательный разговор, за живое человеческое общение!

Юлия 11.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень лёгкая, интересная и познавательная экскурсия!!!

Nikolay 04.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Самый лучший гид, много нестандартный мест, подход. Всем советую брать!

Андрей 31.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Чудесная экскурсия. Одна из лучших за последнее время. Чудесно провели время. Назар легкий человек, приятный собеседник. Искренне любит город, делится городом с туристами. С удовольствием повторим, при случае... Уверенно рекомендую, не пожалеете.

Марина 30.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Назарий, огромный молодец! Мы были первый раз в городе, встретил, помог купить дождевики- шел дождь:) Вдохновлял-что нам очень повезло, и мы увидели настоящую Вильнюсовскую Погоду. Экскурсия хорошая, много посмотрели, ноги покачали:) Очень понравились кофейня и скрытые от туристов тропы. Назарий дал нам инструкции как нам ещё провести интересно время, что мы и сделали! Рекомендую:)

Бунина 22.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересная экскурсия! За несколько часов мы про путешествовали по времени от 14 к 20 веку. Прекрасно и содержание и рассказ материала. Спасибо!