РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Полное погружение в колорит Кастилии: тур по 7 городам с дегустациями

5 (2 отзыва)

В этом путешествии вы отправитесь в сердце Испании — по землям Кастилии и Леона, где зарождалось испанское королевство. Вас ждут города, хранящие дыхание веков: утончённая Сеговия с римским акведуком, университетская Саламанка, величественная Авила и легендарный Толедо. Осмотрите королевские резиденции, подниметесь на башни готических соборов и пройдёте по улицам, где когда-то решалась судьба страны. Познакомитесь с подлинной гастрономией Испании: попробуете выдержанные сыры, хамон и вина 3 лучших регионов. Прогуляетесь по историческим площадям, увидите монастыри и винодельню, вдохнёте аромат старинных улиц и ощутите тепло испанского солнца. Завершится путешествие в Мадриде — городе королей, где прошлое и настоящее органично сосуществуют.

На авто
На русском языке
До 12 человек
Тур
5 дней
Можно с детьми
€2790 за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Организационные детали

Возьмите удобную обувь для прогулок по старинным улицам, головной убор, солнцезащитные очки и крем. Вечером температура может снижаться — тёплая одежда будет полезна.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (2 отзыва)

С

Софья

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Помню слова Сервантеса про то, что кто много читает и много ходит, тот увидит и узнает много нового. Вот нам очень повезло. Благодаря Галочке! Конечно, я уже была в Испании просто как турист и от пляжей была довольна, но теперь ощущения совсем другие. Организация тура была на высоте, и впервые я смогла прочувствовать эту страсть и культуру страны. Испания и её жители навсегда остались в наших сердцах!

С

Софья

Посещено экскурсий: 1
★ 5

От всей души хочу поблагодарить за невероятно насыщенное и продуманное путешествие по Кастилии и Лиону! Целью было увидеть рыцарские замки, но благодаря нашему гиду Галине мы открыли для себя куда больше – она показала самые яркие и разные стороны этой провинции, и даже с рыцарским мечом домой вернулись)) Было очень интересно и вкусно, красивые виды, а про комфорт в отелях и транспорте тоже не могу забыть – все было на уровне. За время поездки мы побывали на пяти главных площадях в разных городах, увидели древний акведук, попробовали настоящую домашнюю испанскую еду и даже ужинали в самом старом европейском ресторане. Помимо замков, посещали сыроварню, где хозяин лично нас встречал, смеялся, рассказывал истории и угощал своими козьими сырами – оказалось, что он начал этим заниматься после курьезной истории с девушкой, которая отвергла его из-за запаха фермы) Еще был ресторан с официантами, которые пели оперу, вечер под настоящим фламенко в исполнении опытных испанских дам, а также ферма с быками и винодельня, где мы дегустировали разные сорта вин. Все вместе создало очень яркие впечатления. В нашей компании были как опытные путешественники, так и молодое поколение – восторгу не было предела! Спасибо огромнейшее за эти незабываемые каникулы! Воспоминания останутся с нами навсегда. Желаю крепкого здоровья, удачи и всего наилучшего в дальнейших путешествиях!

Все 2 отзыва