Здравствуй, Астана!

Увидеть все достопримечательности города и узнать его историю на обзорной автомобильной экскурсии
Город, где сплетаются Восток и Запад, и важный центр международных событий, построенный в евроазиатском стиле – такую столицу вы увидите на этой экскурсии. Вы посетите удивительные архитектурные объекты, культурные и спортивные сооружения, узнаете о жизни президента, об архитекторах города, о традициях и символах.
9688 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 136
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места правого берега
Все самые интересные достопримечательности столицы Казахстана предстанут перед вами. Я расскажу об их истории, архитектурных особенностях, замысле и идее. В этой части экскурсии вы увидите:

  • Дворец мира и согласия — вы заглянете в необычную пирамиду авторства Нормана Фостера, которая является символом дружбы, единения и мира на земле Казахстана.
  • Музей Первого Президента Республики Казахстан — здесь вас ждут экспонаты, которые откроют историю современного Казахстана: уникальные архивные документы, подарки, награды, книги и другие предметы, связанные с деятельностью первого президента страны.
  • Мечеть Хазрет Султан — вы не только полюбуетесь роскошным белоснежным зданием с традиционными орнаментами, но и заглянете внутрь мечети, узнаете, в чем её уникальность.

Кроме того, вы увидите министерство финансов, дворец Независимости, памятник ханам Керею и Жанибеку, монумент «Казак елі» — символ независимости Казахстана, Русский драматический театр им. Горького, Казахский национальный университет «Шабыт» и усадьбу купца Кубрина — старейшее здание города.

Изюминки левого берега
Я расскажу вам об истории становления города и его активном развитии. Вы прогуляетесь по ультрасовременному бульвару Нуржол, посмотрите на здания Назарбаев центра и Государственного Театра оперы и балета, спортивную арену и Триумфальную арку. А также вас встретят главные символы города:

  • Монумент «Астана-Байтерек» — вы подниметесь на необычную башню, узнаете о её строительстве и символизме.
  • Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» — вы посетите этот уникальный лайфстайл-комплекс, который удивит вас своими изюминками и количеством развлечений.

Кроме того, вы увидите территорию Экспо-городка, где в 2017 году проходила международная выставка, и подробнее узнаете об этом значимом событии в жизни новой столицы.

Организационные детали

  • Остаток оплаты в день экскурсии вы оплачиваете гиду в местной валюте
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды
  • Транспортные расходы входят в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются входные билеты на следующие экскурсионные объекты: Монумент «Астана-Байтерек» — 2000 тенге для взрослых (400 руб.), Дворец Мира и согласия — 1500 тенге (300 руб.)
  • Для посещения мечети Хазрет Султан на месте вам смогут выдать бесплатные накидки для женщин и мужчин
Место встречи: по договоренности с гидом
Салима
Салима
Команда гидов в Астане
Я профессиональный сертифицированный гид-экскурсовод. Очень люблю путешествовать и понимаю, как важен профессиональный и надёжный гид в новом городе и в другой стране! Вместе со своим агентством провожу как обзорные экскурсии, так и индивидуальные, групповые экскурсии по любой тематике и заказам. Мы даём самую важную и главную информацию. У нас творческий и индивидуальный подход к каждому клиенту. Практикуем креативный, современный и нестандартный подход. Намерена познакомить с Казахстаном весь мир, пригласить любителей всего нового, людей, которые любят познавать и путешествовать по всему миру.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Салима, спасибо большое! Мы очень довольны! Гид замечательно нам про все рассказал🫶

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия очень понравилась, познавательная, интересная! Всем остались очень довольны! Большое спасибо!

Григорий 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! За 4 часа нам показали много красивых и знаковых мест в Астане. Некоторые объекты захотелось посетить еще раз и осмотреть более детально. Башню Байтерек я специально сходил посмотреть вечером. В целом остались самые положительные впечатления!

Елена 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за отличную экскурсию по Астане! За четыре часа сумели нас познакомить с прекрасным и насыщенным интереснейшими объектами городом! Получили сильное впечатление, богатую информацию и множество советов для самостоятельных прогулок и посещений! До новых встреч!)

Юля 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Спасибо большое гиду Гульжан за экскурсию по городу. Мы впервые в Астане. Благодаря этой экскурсии смогли оценить архитектуру и изменения, произошедшие в городе за последние годы. Посетили знаковые объекты, расположенные в разных частях города. К тому же гид подсказала, что ещё можно посетить и посмотреть самостоятельно, где лучше прогуляться, где перекусить и другую необходимую туристу информацию. Спасибо!

Elena 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить благодарность за проведенную экскурсию. Нам все очень понравилось. Комфортный автомобиль забрал нас от отеля, интересный рассказ о городе оставили приятное впечатление! Посмотрели основные достопримечательности Астаны. Всем рекомендую!

Елена 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все отлично. Заказывали из Челябинска. Сами выбирали дату и время. Организатор экскурсии Салима, гид Тимур. Приехали на адрес, экскурсия интересная, гид ответил на все вопросы, место окончание экскурсии тоже мы выбрали. Были на правом и левом берегу, рассказали историю города, посетили знаковые места. Посоветовал другие интересные локации.

Михаил 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось. Нам повезло с погодой, что сделало нашу экскурсию еще более приятной. Гид и водитель были очень дружелюбны, информированы, рассказывали о своем городе интересно, с любовью и гордосью. Вообще, это был наш первый визит в Казахстан, и очень удивило, насколько все люди с которыми мы встречались отзывчивые и гостеприимные. Астана просто наикрасивешый город, жаль, что у нас был только один день на ознакомление. Посетите, не пожалеете.

Резаева 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию!Узнали много нового и интересного.Посетили мечеть,Байтерек,Пирамиду мира и содружества и много интересных мест,а после экскурсии ещё и в цирк попали.Все организовано замечательно?Рекомендую всем гостям столицы.

Ольга 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия оказалась короче ровно на пол часа, причем когда я написала это в отзыве организатору, мне ответили, что гид и водитель сказали что всего на 10 мин раньше привезли ( ждала что просто принесут извинения за недоразумение или типа того, а вывернули так, что я вру). Не приятно очень.Думаю на мой отзыв будет примерно аналогичный ответ и тут. Экскурсия по сути индивидуальная, но когда за час ( специально перед просьбой посмотрела на время и на карту) до окончания я попросила изменить маршрут и заехать к Успенскому собору были в центре у мечети, мне отказали со словами " далеко, не успеем" хотя Яндекс показывал 15 минут, и до гостиницы тоже оттуда 15,могли бы сказать не успеем туда, куда хотели и предложить тогда не заезжать в последнее запланированное место,а я бы уже решила, что мне интереснее увидеть. Обычно на индивидуальных поступают именно так. Планируя экскурсию, я просила возвращение затемно, чтоб увидеть подсветку, при этом советовалась во сколько лучше поехать, оказалось что в выбранное время возвращения всегда пробки- ну могли бы предупредить в процессе выбора времени. Увы, предложений по экскурсиям в Астане мало, поэтому выбирать особо не из чего. В целом город показали неплохо, но отдельные моменты испортили общее впечатление.
Салима
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Благодарю Вас за то, что Вы выбрали нашу экскурсию в Астане! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Приношу Вам свои извинения за недоразумение, связанное с сокращением времени экскурсии. Уважаемая Ольга, обычно мы маршрут экскурсии обговариваем с гостями заранее, за 1 час его поменять невозможно. Для информации: площадь Казахстана составляет 2 724 902 км² и занимает 9-е место в мире по территории, 2-е место среди стран СНГ (после России). На территории Казахстана могли бы разместиться Франция, Португалия, Испания, Италия, Греция, Швеция, Норвегия и Финляндия вместе взятые! Площадь территории Астаны — 801,54 км², к примеру, площадь Парижа 105,4 км² или в ,7,6 раз меньше г. Астаны . Поэтому без транспорта экскурсия невозможна. Яндекс карта не всегда правильно показывает время и расстояние до объектов. Я уточнила о времени сокращения экскурсии у гида, она сообщила мне, что привезли Вас в отель на 10 минут раньше. Водитель уточнил мне, что на 5-8 минут раньше были в отеле. С целью исключения повторения подобной ситуации гиду была предоставлена обратная связь по качеству обслуживания. Я очень ценю все отзывы, которые помогают нам развиваться и становиться лучше для Вас, а также для других гостей нашей прекрасной страны. С уважением, Салима