Здравствуй, Астана!

Увидеть все достопримечательности города и узнать его историю на обзорной автомобильной экскурсии

Город, где сплетаются Восток и Запад, и важный центр международных событий, построенный в евроазиатском стиле – такую столицу вы увидите на этой экскурсии. Вы посетите удивительные архитектурные объекты, культурные и спортивные сооружения, узнаете о жизни президента, об архитекторах города, о традициях и символах.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 107
Место встречи: — место проживания или по договоренности

₽ 7382 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места правого берега
Все самые интересные достопримечательности столицы Казахстана предстанут перед вами. Я расскажу об их истории, архитектурных особенностях, замысле и идее. В этой части экскурсии вы увидите:

  • Дворец мира и согласия — вы заглянете в необычную пирамиду авторства Нормана Фостера, которая является символом дружбы, единения и мира на земле Казахстана.
  • Музей Первого Президента Республики Казахстан — здесь вас ждут экспонаты, которые откроют историю современного Казахстана: уникальные архивные документы, подарки, награды, книги и другие предметы, связанные с деятельностью первого президента страны.
  • Мечеть Хазрет Султан — вы не только полюбуетесь роскошным белоснежным зданием с традиционными орнаментами, но и заглянете внутрь мечети, узнаете, в чем её уникальность.

Кроме того, вы увидите министерство финансов, дворец Независимости, памятник ханам Керею и Жанибеку, монумент «Казак елі» — символ независимости Казахстана, Русский драматический театр им. Горького, Казахский национальный университет «Шабыт» и усадьбу купца Кубрина — старейшее здание города.

Изюминки левого берега
Я расскажу вам об истории становления города и его активном развитии. Вы прогуляетесь по ультрасовременному бульвару Нуржол, посмотрите на здания Назарбаев центра и Государственного Театра оперы и балета, спортивную арену и Триумфальную арку. А также вас встретят главные символы города:

  • Монумент «Астана-Байтерек» — вы подниметесь на необычную башню, узнаете о её строительстве и символизме.
  • Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» — вы посетите этот уникальный лайфстайл-комплекс, который удивит вас своими изюминками и количеством развлечений.

Кроме того, вы увидите территорию Экспо-городка, где в 2017 году проходила международная выставка, и подробнее узнаете об этом значимом событии в жизни новой столицы.

Организационные детали

  • После внесения предоплаты остаток оплачивается в местной валюте — 35400 тенге
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды
  • Транспортные расходы входят в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются входные билеты на следующие экскурсионные объекты: Монумент «Астана-Байтерек» — 700 тенге для взрослых (140 руб.), 300 тенге для детей (60 руб.); Дворец Мира и согласия — 600 тенге (120 руб.)
  • Для посещения мечети Хазрет Султан на месте вам смогут выдать бесплатные накидки для женщин и мужчин
Салима
Салима
Представитель команды гидов в Астане
Я профессиональный сертифицированный гид-экскурсовод. Очень люблю путешествовать и понимаю, как важен профессиональный и надёжный гид в новом городе и в другой стране! Вместе со своим агентством провожу как обзорные экскурсии, так и индивидуальные, групповые экскурсии по любой тематике и заказам. Мы даём самую важную и главную информацию. У нас творческий и индивидуальный подход к каждому клиенту. Практикуем креативный, современный и нестандартный подход. Намерена познакомить с Казахстаном весь мир, пригласить любителей всего нового, людей, которые любят познавать и путешествовать по всему миру.

Отзывы об экскурсии (107)

Алексей 14.10.2023
Экскурсия прошла прекрасно! Мы остались в восторге. Салима учла все пожелания, познакомила нас со столицей и ответила на все интересующие вопросы.
Лилия 12.10.2023
Я заказала индивидуальный тур 4 часа по Астане на машине . Экскурсовод Асель очень интересно рассказала о самых достопримечательных местах города.С комфортом проехали по улицам с замечательными архитектурными сооружениями . Посетили музей Назарбаева, побывали на экскурсии во Дворце мира и согласия а также побывали в мечети. Город очень красивый! Все очень понравилось! Спасибо большое !
Сергей 11.10.2023
И Водитель и гид были очень хорошими и опытными. Все понравилось.
Елена 12.09.2023
Мы впервые были в Астане, приезжали всего на 3 дня, поэтому выбрали обзорную экскурсию по главным достопримечательностям Астаны. За 4 часа мы объехали Дворец мира и согласия, Башня "Байтерек", мечеть Хазрет- Султан, площадь Независимости, Экспо 2017, монумент Казак Ели, парк Влюблённых, набережная реки Ишим, дворец творчества Шабыт, попутно делали везде остановки, фотографировались, заходили внутрь башни Байтерек, с высоты птичьего полёта любовались Астаной, ходили на экскурсию во Дворец мира согласия. Вообщем, экскурсия получилась очень насыщенной и интересной!!! Гиду Баршагуль большое спасибо!
Ольга 08.09.2023
Астана — одна из самых молодых столиц мира. Город небоскребов, цветов и скульптур и фонтанов, масштабных широких улиц и приветливых жителей. Застройкой города занимались архитекторы со всего мира. И это очень заметно. Здания изысканно помпезны, и фото не передают их масштаб. Мы отправились в Астану за вкусной едой, удивительными экскурсиями и яркими эмоциями. Спасибо огромное.
Валентина 25.08.2023
Экскурсия прошла просто замечательно, прекрасный и опытный гид покорил своей любовью к Астане☺️👏
Denis 22.08.2023
У нас был гид Орал. С большим энтузиазмом рассказывала про город, историю, архитектуру. Интересно. Рекомендую. PS- стоимость в рублях в приложении и доплата в тенге отличаются. Верным оказалась сумма в тенге.
Людмила 10.08.2023
Были в Астане по делу, до вылета оставался день и захотелось хоть немного познакомиться с городом. Связались с Салимой, быстро ответила, решили все вопросы и договорились. Салима прибыла в назначенное место даже раньше срока, благодаря чему мы успели на экскурсию во Дворец мира и согласия, иначе было бы очень долго ждать следующую. За 4 часа мы узнали огромное количество фактов об Астане. Салима поистине энциклопедия знаний! Показала нам самые значимые места города, показала масштабы Астаны, ее прошлое и настоящее. В конце экскурсии мы поняли, что действительно поздоровались с Астаной, а чтоб познакомиться нужно еще приезжать и брать экскурсии у Салимы))) Спасибо за эти 4 насыщенных часа, которые пролетели незаметно за интересными рассказами и впечатлениями! А вишенкой на торте был ресторан, который нам порекомендовала Салима и куда нас подвезли, чтоб мы его сами ножками не искали))) Безумно вкусно, и такое великолепное обслуживание, что слов нет! Огромное спасибо Салиме и ее водителю профи! Рекомендуем услуги Салимы!
Алёна 09.08.2023
Не хочешь сказать ничего хорошего - не говори ) пожалуй все . Наверно мы избалованны хорошими экскурсоводами
Анжела 09.08.2023
Я очень довольна и организацией экскурсии и отношением агентства - у меня были вопросы до поездки и была четкая обратная связь. Ставлю отличную оценку и буду обращаться к вам в поездках, спасибо большое!