Ежедневная прогулка по Мадриду

Узнать и полюбить город за 2 часа

Вы познакомитесь с самыми яркими и интересными сторонами испанской столицы. Увидите главные площади и королевские дворцы, авангардные и аристократические кварталы, перекресток 10 улиц и литературное кафе, в которой любил бывать Гарсия Лорка. Мы расскажем вам о важных исторических этапах, которые прошел Мадрид, и подскажем, как нужно смотреть на город, чтобы влюбиться в его неповторимую атмосферу.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 188
Место встречи: на площади Сибелес, у входа во Дворец Сибелес
Расписание: ежедневно в 15:00

€ 25 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места Мадрида
Прогулка начнется в самом сердце города — на площади Сибелес. Мы проводим экскурсию по 2 насыщенным маршрутам, которые чередуются через день.

На прогулке по Красному маршруту вы посетите авангардный район Чуэка, где, как говорят сами мадридцы, есть все: от элегантных бутиков до старинных таверн, от антикварных лавок до галерей современного искусства. Увидите помпезные дворцы Маркизов Линарес и Лонгории, аристократический квартал и район галерей, гастрономический центр Platea и рынок Сан Антон. А чтобы почувствовать пульс Мадрида, отправимся на площадь Колумба, где совершалось множество интересных событий.

Выбрав Синий маршрут, вы посетите старую аллею Прадо и знаменитый мадридский «треугольник искусств», увидите самый старый драматический театр Испании и дома, где жили Сервантес и Лопе де Вега. Побываете на мосту Самоубийц и перекрестке Поцелуев, рассмотрите красивейший собор Альмудена и Королевский дворец и исследуете самые роскошные площади Мадрида. А еще зайдете в знаменитую местную шоколадницу Сан Хинес и старое литературное кафе, частыми гостями которого были Гарсия Лорка, Пикассо и Сальвадор Дали.

Атмосфера города и советы для путешественников
Каждый объект нашего маршрута — столкновение с новым образом Мадрида, и только взглянув на них в совокупности можно получить представление об истинном духе и характере города. Старые таверны, шумные главные площади и многовековые постройки наполнятся для вас смыслом, и ваше пребывание станет действительно приятной встречей с колоритным Мадридом. Мы расскажем, куда можно отправиться самостоятельно, где лучше пробовать блюда местной кухни и в какие пригороды обязательно стоит поехать.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Мадриде, и частым гостям города.

Организационные детали

  • Людей в группе может быть больше 20, поскольку для детей билеты не приобретаются.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Мадриде, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Tripster
Tripster
Представитель команды гидов в Мадриде
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии (188)

Марина 24.10.2023
Заказали обзорную экскурсию по Мадриду и были приятно удивлены, что она состоялась даже для 2 человек. Спасибо Андрею за отличную экскурсию
Nikolai 17.10.2023
Благодарю компанию Tripster за оперативность и отзывчивость к моим обращениям! Произошли непредвиденные обстоятельства с моей стороны, и сотрудники и сам гид Андрей Былев шли мне на встречу внятно и спокойно помогали и предлагали решение ситуации. Узнал много нового о Мадриде.
Екатерина 09.10.2023
Спасибо большое за экскурсию! Интересно, душевно! Рекомендуем
Felix 22.09.2023
Very good
Алексей 19.09.2023
Был вчера на прогулке по синему маршруту с Валентиной. На экскурсии было всего два человека и экскурсия получилась практически индивидуальная. Информация подаётся в доступном формате, не слишком перегруженном варианте. Валентина очень приятный собеседник и ответит на все ваши вопросы. Очень рекомендую, особенно тем, кто впервые в Мадриде! Получил много рекомендаций куда сходить и где перекусить, что посмотреть.
Julia 19.09.2023
Легко, весело , Содержательно и интересно . время пролетело незаметно. Спасибо , Валентина !
Ксения 04.09.2023
Была с экскурсиями уже в нескольких городах и каждый раз - восторг. На этой экскурсии с нами была гид Лариса. Мое восхищение её знаниям, вовлеченностью и увлеченностью своим делом.
Наталия 06.07.2023
Посетила 2 экскурсии"Ежедневная прогулка по Мадриду.Красный и синий маршруты.Приношу свою благодарность гидам Валентине и Ларисе на профнссионализм и доброжелательнось.Наталия
Сергей 02.06.2023
Совершенно замечательная прогулка с Валентиной,в дружественной, почти родственной атмосфере. Знает свое дело и "горит" им. Это видно. Всем горячо рекомендую.
Вадим 18.05.2023
При всё уважении к Ларисе,я должен быть объективным,насколько объективным может быть человек. 1). Было две Ларисы. Собственно экскурсовод - Лариса высокая и худенькая,а другая Лариса - низкого роста - её наставник. Для Ларисы эксурсовода это была премьера,первая экскурсия.Посему мы должны быть лояльны. Буду. 2). Я закончил курсы экскурсоводов в советские времена и водил экскурсии много лет.Поэтом знаю о чём говорю. 3). Экскурсия выстроена методологически неправильно. Не было логических цепочек.Факты и объекты преподносились разрозненно,без связи друг с другом.Нужно было иметь основную линию,на которую,как бусинки,нанизывались бы факты и объекты. Здесь же было "лоскутное одеяло". 4). Всегда нужно давать информацию кратко и ясно,без излишней детализации. Также обязательно акцентировать внимание на общественно-политических событиях упоминаемого времени и рассказывать почему конкретное событие произошло именно тогда. Это поможет создать атмосферу погружения и на время забыть о реальности. Пример:"Представьте,что мы сейчас в XVIII веке.Нет автомашин и горят газовые рожки на этой улице ...". или "В XVIII веке не было так много развлечений,как в наше время. Поэтому востребованными стали театры,перед зданием одного из них мы сейчас находимся"... 5). Также необходимо всегда акцентировать внимание на временном отрезке.Пример:"В первой половине XIX века здесь,на этих холмах..." При всей любви эксурсовода к Сервантесу,не стОит привязывать события к его биографии. Я,например,не любитель Сервантеса. Есть даты - века,годы,месяцы. 6). Когда экскурсовод рассказывает от объекте,всегда нужно вставать или спиной к объекту или боком,как учитель по отношению к школьной доске. Здесь же Лариса стояла лицом к объекту,а мы крутили головой туда-сюда. (Посмотрите мой отзыв об экскурсии в Стамбуле и как Майя экскурсовод стояла перед группой на фото). 7). Я бы начал "синий" маршрут с другой стороны,с "хвоста",от Королевского Дворца. Тогда хронологически экскурсия выглядела бы более органично и логично - "от прошлого к настоящему". 8). Стоило посвятить хотя бы минут 5-7 истории Испании и Мадрида в начале, постоянно обращаясь к этому пункту в процессе экскурсии. Тот же любимый Ларисой Сервантес почему-то стал популярным в своё время. Почему ? А почему создавались литературные кружки ? Почему столица была перенесена из Толедо в Мадрид ? Как строился Мадрид ? (Я,кстати,потом посетил музей истории Мадрида. Очень познавательно). И т.п. Нужно идти от общего к частному. Я надеюсь,что мой отзыв не обидел организаторов и послужит добрым советом для того,чтобы сделать соответствующие выводы.