Контрасты Нью-Йорка

Исследовать Таймс-сквер, Центральный парк, Бродвей и другие знаковые места Мидтауна
Вы погуляете по самой знаменитой части Нью-Йорка — Среднему Манхэттену — и увидите все его главные достопримечательности и тайные уголки. Я покажу Нью-Йорк глазами влюбленного в него жителя, поделюсь действительно интересными фактами и легендами и помогу ощутить изменчивый и очень притягательный характер этого удивительного города.
$ 395 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Секреты Таймс-сквер
Вы увидите и услышите знаменитую на весь мир площадь Таймс-сквер, сделаете сэлфи с Дядей Сэмом, загадаете желание у лампы Алладина и узнаете, без чего невозможно встретить Новый год в центре города. А еще посидите за одним столиком с Одри из одного популярного фильма, раскроете секрет татуировки Анджелины Джоли и заглянете к Тиффани посмотреть домашнюю утварь и найти гвоздик. Я расскажу, какие мюзиклы можно посетить неподалеку и как купить на них билеты.

Прогулка по Центральному парку
По дороге в Центральный парк мы зайдем в место, где можно просканировать настроение и определить его цвет. Кроме того, я покажу, где начинается карьера будущих певцов Бродвея, и поделюсь рекомендациями, где в этом районе можно вкусно позавтракать. В парке вы не только подышите свежим воздухом и насладитесь чудесной природой, но и узнаете, где находится дерево, из которого делают водонапорные бочки на крышах зданий. А еще я поясню, как 120 лет назад удавалось строить высокие и тяжелые дома.

О Нью-Йорке — с интересом и любовью!
Гуляя по 5-й авеню, вы зайдете в гости к президенту и узнаете, каким человеком он был. Следом посетите Кафедральный собор страны, раскроете историю пропажи фресок с Ильичом в Рокфеллер-центре и пройдёте по Бриллиантовой улице. В библиотеке рассмотрите оригиналы Винни-Пуха и, может быть, найдете свою фамилию в книге «Кто есть кто» на русском языке. А еще увидите лучший в городе устричный бар на Гранд Централе, оцените американское пиво, посетите Астрогалерею и полюбуетесь самым узнаваемым зданием Нью-Йорка.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: У Вашего отеля
Андрей
Андрей
Гид в Нью-Йорке
Меня зовут Андрей. Я 22-й год живу в Нью-Йорке и не перестаю восхищаться этим постоянно меняющимся городом. Вначале я знакомил с Нью-Йорком приезжающих друзей и друзей друзей. Набравшись опыта и получив лицензию, стал заниматься этим профессионально. Я никогда не называю гостей — клиентами, а свою деятельность — работой. А уж слово «экскурсовод» для меня ругательное! Я знакомлю с городом искренне и от души, без скуки и академического занудства. Когда я сдал экзамен для получения лицензии, то думал, что знаю о Нью-Йорке абсолютно все. Со временем стал понимать, что знать о нем все просто невозможно. Поэтому в свободное время читаю о городе, исследую его с новых сторон, и этому нет конца. Ведь Нью-Йорк разный, изменчивый и по-настоящему Живой!

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный гид Андрей!

Юлия 24.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный пешеходный маршрут по центральной части Манхеттена. Будет интересно и тем, кто первый раз приехал в Нью-Йорк и хочет познакомиться с городом, и более опытным туристам. Андрей не только показал нам самые красивые и популярные места, но и рассказал об особенностях жизни города, о его исторических и современных сторонах. Однозначно рекомендую! Нескучная динамичная прогулка с человеком, для которого Нью-Йорк стал родным городом.

Дарья 24.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия, отлично продуман маршрут. Андрей хороший рассказчик, любит и знает город, обращал наше внимание на те детали, на которые турист сам никогда не обратил бы. Было очень интересно. Рекомендую всем, кто первый раз в Нью-Йорке.

Yury 26.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем, привет! Встретились с Андреем вовремя, в удобном месте) экскурсия понравилась. Особенно то что удалось зайти в такие места в которые сам бы не догадался пойти) например к Тифони. Удалось даже увидеть как проходит завтрак у Тифони) Андрей обращает внимание на контрасты Нью Йорка))