Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает! Детская экскурсия вокруг собора

Познакомиться с символом Петербурга и соседними памятниками
Наша прогулка, посвященная таким известным достопримечательностям, как Исаакиевский собор и Медный всадник, станет познавательной и необычной — ведь мы поставим вопросы, ответы на которые неочевидны. Я привлеку внимание ребенка (и ваше заодно) к деталям архитектуры, которые легко упустить без гида, и открою удивительные события прошлого.
5900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Один собор и две площади
Мы начнем на Исаакиевской площади: найдем «шкалу Нептуна» и мост-невидимку, поговорим о конном памятнике Николаю I и полюбуемся дворцом, который император подарил любимой дочери на свадьбу. А с другой стороны от собора, на Сенатской площади, я расскажу ребятам, какая «ошибка» закралась в текст «Медного всадника», как пушкинский Евгений спасался от наводнения и почему у Петра I зрачки в форме сердечек.

Исаакиевский собор в деталях
В центре нашего внимания окажется шедевр Огюста Монферрана — кстати, мы найдем самого мастера на фронтоне. Шаг за шагом дети познакомятся с обликом петербургского собора и рассмотрят украшающие его скульптуры. А также узнают, зачем строителям понадобился лед, почему колонны Исаакия установили до того, как возвели стены, и как менялся великолепный собор через века.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на детей 7-12 лет
  • Мы не осматриваем собор внутри
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы
Место встречи: на Исаакиевской площади
Аделина
Аделина
Гид в Санкт-Петербурге
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Отзывы об экскурсии

Кристина 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Великолепная экскурсия! Дети и взрослые в восторге:) так интересно и незаметно пролетели 1,5 часа! Аделина, огромное спасибо! Будем советовать Вас друзьям и обязательно встретимся ещё ❤️

Елена 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Как здорово, что Аделина проводит такую интересную экскурсию на открытом воздухе! Памятники Николаю и Петру, да и сам собор - это как отдельные экспонаты музея под открытым небом, при этом Аделина рассказала столько интересных и запоминающихся фактов именно для детей, что мы потом с ребёнком ещё несколько дней вспоминали и обсуждали эту информацию. Эта экскурсия - совмещение приятного с полезным в прямом смысле этого слова) очень приятный гид, приятные виды, приятная прогулка, при этом много полезной и интересной информации, ребенок в восторге, спасибо Вам огромное, Аделина, за Ваш труд!

Алексей 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень достойная экскурсия. Прекрасно продумана и спланирована. Материал подается легко ненавязчиво и он варьируется в зависимости от обстоятельств. Дети самая сложная и требовательная категория экскурсантов. Аделине удалось удержать интерес и внимание ребенка (9 полных лет) к своему рассказу. Было познавательно даже для взрослых. По таймингу тоже нет никаких вопросов.

Олеся 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Большое спасибо Аделине за прекрасную захватывающую экскурсию! Аделина рассказывала доступным языком, всегда брала обратную связь и грамотно расставляла акценты. Понравилось всем, и взрослым, и детям! С удовольствием вернёмся в Питер и забронируем другие экскурсии!

Наталья 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Доброго всем дня!У нас это уже вторая экскурсия с Аделиной.Первая была в прошлом году,такая восхитительня как и та,на которую мы пришли в этот раз. Аделина удивительный рассказчик,очень эрудированный человек,и несмотря на 31-градусную жару смогла удержать внимание моих мальчишк 9-ти лет в течение всей экскурсии.А это довольно сложно.А мне как было интересно,я еще потом долго анализировала все рассказанное Аделиной. Еще раз большое спасибо за экскурсию,всем очень рекомендую..

Тома 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Аделине за интересную экскурсию. Было интересно и познавательно как детям, так и взрослым. Узнали много нового и интересного. С удовольствием потом завершили экскурсию подъемом на колоннаду и в сам собор.

Эльвира 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все понравилось, мы с дочкой в восторге😁Аделина очень интересно рассказывает, одно удовольствие её слушать, умеет найти подход к ребёнку. Рекомендую очень, Аделина профессионал своего дела👍🏻

Наталья 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Это была наша первая экскурсия с Аделиной (была заказана и вторая). Гуляли мы втроём: родители и дочь 13-ли лет. Отличный формат для семей с детьми, время, построенный маршрут, рассказ, акценты, стихи для запоминания достопримечательностей и их особенностей - бомба) обязательно пойдём на ещё прогулки с Аделиной, когда привезём младшую дочь в Питер! Ниже комментарий нашей старшей дочери: Увлекательная прогулка по Исаакиевской площади, на которой вы проведëте время с пользой, узнав историю культурной столицы России не в лекционном формате. Вас ждут необычные факты и достопримечательности площади. Завораживающие легенды о людях и самом городе. Также вам откроются потрясающие виды на Санкт-Петербург. Экскурсия подходит как и детям, так и взрослым, никто не останется в стороне!

Дарья 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
На экскурсии были моя мама и дочь (10 лет). Очень понравилось. Со слов ребёнка было интересно, много что узнали. Аделина нашла общий язык и смогла заинтересовать. Большое спасибо!

Татьяна 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Аделина великолепный рассказчик. Экскурсия прошла на Ура!!! Были с внуком 12 лет. Ему очень понравилось! Сказал, что эта экскурсия лучшая. Спасибо большое Аделине.