Нетуристический Сочи: поездка к природным красотам

Полюбоваться пейзажами и узнать об образовании кавказских гор в каньоне Белые скалы

Хотите побывать в окрестностях Сочи? Моя экскурсия позволит вам увидеть неизведанные места курортного города. Каньон «Белые скалы» и пещеры поразят живописностью, а интересные рассказы откроют, как формировалась кавказская природа.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.91
Отзывов: 22

12000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Каньон «Белые скалы» и две пещеры
Наше путешествие начнется с осмотра двух диких пещер, которые в далекие времена были обитаемы человеком. Их особое преимущество — сюда не водят массово туристов.

Сначала выйдем к смотровой площадке, откуда откроется потрясающий вид на каньон и горы. Затем по заповедному лесу мы будем спускаться к реке Хоста, где и начинается каньон «Белые скалы». Это удивительно красивое место, которое многие тысячи лет неустанно вытачивала горная речка, впечатлит вас в любой сезон года. Летом здесь можно поплавать в чистой прохладной воде.
В конце маршрута вас ждёт чаепитие со сладостями с живописными видами на каньон.

Увлекательные факты о геологии местности
Вы не просто побываете в окрестностях Сочи, но и узнаете, как формировался его ландшафт. Я расскажу об образовании кавказских гор. Объясню, сколько длился этот процесс и что разрушает горную породу. Вы разберётесь, каким образом появились природные объекты, которые мы увидим, и почему в Сочи так много пещер. Поймёте, как сформировалось Черноморское побережье и какую роль в этом сыграли горы. При желании вы услышите краткую историю региона. Кроме того, мы обсудим особенности характера местных жителей и семейные традиции живущих здесь народов.

Организационные детали

  • Я заберу вас из отеля в Сочи или Адлера и привезу обратно
  • Экскурсия автомобильно-пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Экскурсия не рекомендуется детям младше 7 лет.
  • Дополнительные расходы: входная плата на объекты Сочинского национального парка — 200 руб/чел.
Сергей
Сергей
Представитель команды гидов в Сочи
Добрый день, путешественники! Я — член Русского Географического Общества и горный инженер по образованию. С детства увлекаюсь походами, спортивным ориентированием и горнолыжными видами спорта. Я и моя команда хотим показать вам самые красивые уголки Сочи, скрытые от глаз обычных туристов.

Отзывы об экскурсии (22)

Ирина 29.05.2023
Отличная экскурсия! Хочу отметить клиентоориентированность гида. Маршрут строиться с учётом возможностей и пожеланий туристов. Трекинговая обувь конечно очень не помешает на маршруте. Такие места самостоятельно точно посетить не получится!
Андрей 17.04.2023
Красоты невероятные! Каньон, скалы, пещера! Сергей интересный рассказчик, увлеченный и влюбленный в свой край. Пили сваренный кофе на берегу реки. Кайф!
Анна 19.03.2023
Спасибо большое гиду Сергею за увлекательную и познавательную экскурсию. Гид забирает на маршрут во время и даже приехал за нами немного заранее. Маршрут проходили в своём темпе. Гид не спешит и не торопит. Останавливались по мере необходимости, сделали отличные видео и фотографии на фоне шикарного каньона Белые скалы и живописной, чистейшей реки. Гид угостил нас свежесваренным вкусным кофе. Все зарядились красотой природы и остались с позитивными эмоциями.
Вадим 28.11.2022
Все походы прошли отлично. Рекомендуем .
Марина 24.06.2022
Экскурсию для нас провёл Антон, всё очень понравилось! Мы попали в тропический ливень, и для нас этот мини-поход стал настоящим приключением! Антон опытный гид, вежливый, приятный в общении, напоил нас вкусным травяным чаем. Белые скалы и реликтовый лес - удивительные места невероятной красоты. Очень рекомендую данную экскурсию!
Анна 28.05.2022
Экскурсия интересная. Подойдет тем, кому хочется полазить по пещерам, которые вряд ли найдешь самостоятельно или просто устроить себе трекинг по окрестностям Сочи. Гид внимательный и смотрит по возможностям команды. Мы решили в одном месте, где раньше был мост, залезть по скалам в результате пришлось идти через реку, потому что там мост тоже был сломан. Но нам все удалось и это было круто. В противном случае можно было просто вернуться той же дорогой. Короче, находились так, что еще пару дней не думали ни о каких походах)))
Наталия 10.05.2022
Отличные безлюдные места! Но для туристов или любителей долгих пеших прогулок по пересеченной местности - нам понравилось, именно то, что хотели. Огромное спасибо Сергею за впечатления!
Елена 01.04.2022
Все очень понравилось! Насыщенная экскурсия,побывали во многих интересных местах. Однозначно рекомендую)
Ирина 22.08.2021
Проведение экскурсии делегируется другим гидам. И там как повезёт. Природа в местах посещения , в самом деле, впечатляет. Красиво!
Ольга 22.04.2021
Отличная экскурсия! Экскурсовод строит маршрут с учётом погоды и сил участников похода :) показали интересные, живописные и необычные места - самостоятельно никогда бы не добрались, напоили вкусным чаем из термоса. Антон, спасибо вам огромное!