Палермо: множество лиц одного города

Объемная экскурсия по городу на целый день

Почти у каждого города есть свое лицо: белокаменные фасады, широкие проспекты, необычные балконы... У Палермо единого лица нет. Его история настолько сложна и запутана, что на первый взгляд кажется, будто в этом городе перемешалось все: виллы римских патрициев и массивные постройки Муссолини, христианские церкви с арабскими куполами, богатые дворцы местной знати и узенькие улочки с сохнущим бельем, где время остановилось в неопределенный момент истории. За один день вы проникните в самые разные уголки города и получите объемное представление о сердце Сицилии.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 44

от € 250 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места Палермо
Палермо — город «наизнанку», и он тщательно скрывает свои сокровища за обшарпанными стенами и неприметными дверными порталами. Во время нашей прогулки по городу я расскажу вам увлекательные истории о самых знаменитых его достопримечательностях — Кафедральном Соборе, Королевском дворце и Палатинской капелле, площади Четырех углов и Фонтане Стыда, а также покажу спрятанные от посторонних глаз совсем нескромные оратории и церкви, пышные дворцы аристократов и аскетичные монастыри, в которых монашки колдовали над рецептами сладостей, прославивших Сицилию на весь мир.

Колорит местных рынков
Вы обязательно побываете на одном из самобытных городских рынков, где продавцы громко кричат «аббаниате», зазывая покупателей к своим прилавкам, на которых живописно разложены овощи, фрукты, огромные рыбы-меч и всякие морские гады. Для жителей Палермо поход на рынок – это не просто бытовая рутина, а повод встретиться со знакомыми, обсудить последние новости и съесть что-нибудь вкусненькое. Булочки с селезенкой, чечевичные лепешки, картофельные крокеты и рисовые аранчини – это лишь неполный список из меню уличной еды, которой славится Палермо. Я расскажу о самых вкусных, странных и даже шокирующих блюдах…и посмотрим, кто что-то из этого отважится попробовать! 

Подземное кладбище – важная часть истории города (опция)
Знакомство с Палермо было бы неполным без посещения знаменитых Катакомб Капуцинов – уникального подземного кладбища, где помимо церковных служащих нашли свой последний приют самые выдающиеся жители города: аристократы, врачи, архитекторы, а также их жены и маленькие дети. Зрелище, прямо скажу, не для слабонервных, но, заглянуть туда стоит – я расскажу вам про странные традиции, связанные с этим местом, легенды и реальные истории жизни этих людей…ведь многие из них сделали Палермо таким, каким мы видим его сегодня. Обратите внимание на то, что посещение Катакомб является дополнительной опцией и согласовывается заранее.

Организационные детали

  • Наша экскурсия начнется в удобном для вас месте
  • Входные билеты во дворцы и музеи оплачиваются отдельно. Посещение всех платных достопримечательностей проводится по вашему желанию, и все пожелания мы обсудим заранее.
  • При бронировании напишите мне о ваших предпочтениях – архитектура, музеи, картинные галереи, гастрономия – и я составлю для вас уникальную прогулку по городу
Ксения
Ксения
Гид в Палермо
Я телевизионный продюсер и уже много лет живу на Сицилии. Каждый день этот остров не перестает удивлять меня своей многогранностью! С удовольствием расскажу вам о невероятной истории Сицилии, о местной кухне и о том, где ее лучше попробовать. О красивых пляжах и живописных местечках, а также самих жителях острова — загадочных финикийцах, нормандских королях, богатых аристократах, коварных мафиози и отважных прокурорах, которые их не боятся!

Отзывы об экскурсии (44)

Валентина 09.05.2023
Большое спасибо Ксении за информативную и захватывающую экскурсию, а также за душевное общение. Мы с мамой в восторге!
Чижевский 22.04.2023
Ксения превзошла все ожидания!!! Большое спасибо
Марина 12.01.2023
Ксения отличный гид и потрясающий рассказчик, которая влюбила нас и в Палермо и в Сицилию. Спасибо! История, и традиции, местный колорит и гастрономия - все было на нашей экскурсии. Очень рекомендуем! Надеюсь, что обязательно вернемся на Сицилию и с Ксенией продолжим ее исследовать.
Анатолий 16.11.2022
Благодарю Ксению за интересную и содержательную экскурсию.
Светлана 14.11.2022
Экскурсия очень понравилось, маршрут разработан интересный. Ксения широко эрудированный экскурсовод и интересный собеседник. Рекомендуем от всей души!
Anastasia 06.10.2022
Ksenia ochen horoshii gid!!! Mi poluchili bolshoe udovolstvie ot ekskursii🙏
Марина 30.09.2022
Ксения очень знающая и эрудированная. Исключительно приятная в общении. Мы будем рекомендовать всем, кто планирует отпуск на Сицилии.
Mikhail 06.07.2022
Интересная экскурсия по главным достопримечательностям Палермо. 3.5 часа пролетели незаметно. Очень интересный рассказ. Ксения профессионал своего дела-рекомендую.
Рон 22.04.2022
Супер экскурсия . Ксения рассказала нам о Палермо изнутри и это было потрясающе интересно и захватывающе.
Светлана 07.02.2022
Ксения, огромное спасибо за чудесный день! Вы кладезь информации и замечательный расказзчик! Вся наша экскурсия прошла на одном дыхании... Мы не ожидали увидеть столько красивых и интересных мест... экскурсия составлена таким образом, что за каждым поворотам нас ждали приятные и интересные сюрпризы... нам даже удалось посетить дворец настоящего маркиза и познакомиться с ним лично... Ксения владеет и исторической и современной информацией, смогла ответить на все наши вопросы... с нетерпением ждём очередной поездки в Палермо и обязательно возьмём ещё что-то из экскурсий с Ксенией!