Казбеги: природные богатства Грузии

Познавательная поездка по Военно-Грузинской дороге
Вас ждет супер-насыщенное путешествие по важным и красивым местам Грузии! Вы проедете по знаменитой Военно-Грузинской дороге, которая приведет вас к величественной горе Казбек. По пути будем делать остановки возле самых интересных и красивых достопримечательностей, я покажу вам отличные места для панорамных съемок и расскажу множество навыдуманных историй из жизни грузинского народа.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вперед, к Казбеку!
Это комфортное и красивое путешествие пройдет по Военно-Грузинской дороге в сторону границы с Россией. Это старейшая и важнейшая транспортная артерия уже несколько столетий соединяет Россию и страны Закавказья. По пути вы посетите архитектурный комплекс Ананури — бывшую резиденцию князей Арагветских, где осмотрите церкви и средневековые башни. Увидите бирюзовое Жинвальское водохранилище, место слияния Белой и Черной Арагви и горнолыжный курорт Гудаури. По головокружительным узким горным дорогам мы поднимемся на Крестовый перевал, а после — заедем на минеральный источник.

Поднебесный храм Гергети
Финальной точкой маршрута станет поселок Степанцминда, где вы посетите храм в Гергети — чудесное строение на фоне фантастических пейзажей. К храму можно будет подняться пешком или арендовать у подножия джип. И уже на смотровой площадке вас ждет самый зрелищный вид, ради которого стоило сюда приехать: могучий потухший великан Казбек, про который сложено много легенд и преданий, а сам он является воплощением гордости и величавости земли, на которой находится.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы стартуем из Тбилиси — заберем вас прямо с места проживания в городе
  • Средство передвижения — минивен, комфортно и безопасно (бензин, не природный газ)
  • Тур включает в себя полный трансфер, при желании он может быть дополнен походом в стильный торговый центр
  • Время экскурсии не ограничено
  • Зимой Крестовый перевал может быть закрыт из-за снегопадов. В этом случае предлагается альтернативный маршрут схожего километража на выбор.

Дополнительные расходы

  • Когда мы доедем до Степанцминды, можно будет подняться к церкви пешком (7 км) или нанять на месте джип (стоимость от 60 лари)
  • Обед оплачивается отдельно
Место встречи: возле вашей гостиницы
Давид и Нодар
Давид и Нодар
Гид в Тбилиси
Приветствую, друзья! Представимся – я Давид, организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Надеюсь, мне выпадет честь познакомить вас с этой прекрасной страной, а у вас будет возможность приятно провести время в компании влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести! Мой сын Нодар проводит экскурсии при условии, когда гостей не более 3-х человек. Нодар, как и я, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, увлекается альпинизмом. Уже 5 лет занимается своим любимым делом – устраивает экскурсии по всей Грузии!

Отзывы об экскурсии

Tsionsky 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Все было замечательно, интересно и вовремя! Спасибо, Давид , СПАСИБО!!!

Дарья 02.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия - обязательная для посещения, самые красивые виды Грузии! Спасибо)

Андрей 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Видами остались очень довольны! Также нам повезло попасть к монастырю на автомобиле, поскольку дорога была открыта. Не пришлось заказывать джип или идти пешком. Понравилось: Скорость поездки. Давид хороший водитель. Не понравилось: Сразу после заказа Давид ответил, что вечером перед поездкой перезвонит. В итоге уже после 23.00 я позвонил сам, спросил почему не звонит. На что он, долгая и громко кашляя в трубку, с упреком ответил: "Я только приехал из предыдущей поездки!". Но неужели клиенту нужно не спать всю ночь и ждать, пока человек, предоставляющий услугу, приедет с предыдущей поездки и соизволит позвонить? Ну да ладно, сказал приедет. На вопрос: "куда вы приедете?" он ответил совсем про другой район, не который был указан в заказе. Пришлось указать на правильный район. Но так или иначе, человек не знал точного адреса и не особо волновался по этому поводу. Пришлось навязаться и сказать, чтобы хоть адрес взял куда ехать. Я уверен, утром пришлось бы вставать по его расписанию, чтобы отвечать на вопрос куда ехать. Попросил приехать к 9.00, на что он ответил, что это слишком рано. Хотя именно такое время было выбрано в заказе на сайте. Хорошо, договорились на 9.30. С утра Давид позвонил, и сказал, что уже едет и будет к 9.00 (не к 9.30 как договорились). В общем договаривайся или нет, будет так как удобно ему. Выехали. Когда я сел в машину, Давид уже подобрал моего друга. Далее в пути около получаса я пытался понять о чем он рассказывает моему другу, но безуспешно. Это было какое-то повествование про какое-то застолье, каких-то девушек и людей, которые у него просили телефон. В общем что-то не относящееся к нашей экскурсии. Мой друг также сидел и делал вид, что что-то понимает из разговора. Всю дорогу в машине не работал кондиционер! Жара при этом на улице была 32 градуса! На вопрос почему в машине жарко, Давид ответил, что не знает, сказал, что вчера все работало, "наверное дети сломали", он не причем. Из-за неработающего кондиционера поездка казалась адовой. Сам Давид был весь в поту (лицо). Половину поездки Давид рассказывал какие-то совсем неинтересные истории: про то, как кого-то отвозил в Армению на машине, про еще какие-то одному интересные ситуации. Лишь около 50% рассказа можно было соотнести с поездкой или Грузией. Но даже эти 50% излагались нудно и неинтересно. Часть такого повествования записалось у меня в телефоне на видео когда я снимал дорогу. Так что есть этому подтверждение. После в разговоре оказалось, что за день до нашей поездки Давид вернулся из Казбеги аж в 8 часов вечера! (мы же подъезжали к Тбилиси уже к 4 часам). И это учитывая то, что по телефону в 23.00 он говорил за день до поездки, что только что вернулся! По приезду попросили Давида сделать нам скидку за ужасную жару в машине и за дискомфорт, но он отказался. Опять повторил, что это не он, и наверное дети сломали. На вопрос почему перед поездкой он не проверил и не предупредил нас, Давид ничего не ответил.

Дмитрий 28.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Это первый опыт заказа тура через трипстер и, если честно, ожидал я совсем другого. Давид приятно удивил: интеллигентный, по образованию инженер, начитанный и рассказывает очень доступно не заученный материал, а в формате беседы. Автомобиль чистый и опрятный и, что очень важно - технически исправный (инженерное образование) Вождение уверенное, точное и эффективное. Маршрут опять же превзошел все ожидания. В большинстве мест мы с супругой уже были, но с Давидом эти места предстали нам совсем в другом свете. Мама была в первый раз и вообще пришла в восторг. С погодой и дорогой нам повезло. Казбеги показалась в полный рост. Рекомендую 9\10

Вадим 18.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Путешествовали с Давидом. Проехали весь запланированный маршрут, останавливаясь в самых интересных местах. Виды Казбека были незабываемы! По нашей просьбе, продлили экскурсию до российской границы (за небольшую доплату), посмотрели Дарьяльское ущелье, о чем ни секунды не пожалели. Давид – очень внимательный гид и интересный собеседник, человек с большим жизненным опытом. Если хотите не только увидеть красоту природы Грузии, но и просто побеседовать обо всем на свете с коренным жителем, смело выбирайте эту экскурсию.

Софья 08.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Совершенно не то, чего я ожидала! Я рассчитывала в этой поездке узнать больше о Грузии, ее культуре и истории, а в итоге Давид все дорогу только и делал, что рассказывал мне байки о своей жизни и других своих клиентах. А это совсем не то, за что я заплатила. Кроме того, гид позволял себе откровенно националистические замечания, негативные отзывы о других народах, и это мне тоже очень не понравилось, это просто не этично. Давид отлично разбирается в грузинской религиозной традиции, но не более того. Когда речь всё-таки заходила про историю, сказаное было как минимум спорным. Я неплохо разбираюсь в истории сама и успела почитать про историю Грузии, и поэтому у меня была возможность оценить качество материала. Также удивило, что на маршруте не была предусмотрена точка для обеда, учитывая, что экскурсия очень длинная. Давид по дороге купил грузинский хлеб, но это не то же самое, что полноценный обед. При этом не могу не отметить, что машина комфортная и большая, и водит Давид тоже хорошо. Но тем, кто хочет узнать побольше о Грузии, я категорически не могу рекомендовать эту экскурсию. Но вот если вам интересно посетить различные ее уголки с комфортом и увлекательной беседой на отвлеченные темы - это отличный вариант.
Давид и Нодар
Софья, добрый день! Сожалею что не мог оправдать ваших ожиданий! Байки я рассказываю только добродушному гостью и это случается после экскурсий, когда мы после общения становимся друзьями и хочу вас заверить, что таких немало и я этим очень горжусь! На счет националистических замечаний как вы отмечаете, я могу сказать следующее. Я люблю свою родину, но уважаю другие народы, которые также относятся к нам и ценят свободу. Я не припоминаю что вы просили остановку для обеда, и я вам отказал, потому что я подвез вас в ресторан, когда попросили. Спасибо за отзыв! С уважение, Давид

Дмитрий 03.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Давиду за интересную экскурсию по военно-грузинской дороге на Казбек! Время пролетело незаметно благодаря интересным рассказам и захватывающим видам! Большое преимущество индивидуального тура, что мы опередили экскурсионные автобусы и смогли все посмотреть и послушать без толп туристов.

Pavel 20.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Хотим выразить с супругом огромную благодарность Давиду за отлично проведённые 2 дня и интересные экскурсии ! Мы ездили в Казбеги и Кахетию. Давид замечательный, отзывчивый человек, с широкой душой и добрым сердцем. Он очень увлекательно и интересно преподносит исторический материал, слушаешь и иногда не можешь поверить, что такое возможно и было на самом деле! Наше путешествие было комфортным и увлекательным, в ходе него мы познакомились с изумительно красивыми пейзажами, и богатейшей историей Грузии, ее легендами. Хотелось бы отметить, что Давид не только профессиональный экскурсовод, но и отличный фотограф! В общем, мы под большим впечатлением, нам все очень понравилось, за что большое спасибо Давиду! Если вы ещё в поиске программы и гида, то рекомендуем остановить свой выбор именно на Давиде, вы 100% не пожалеете! С благодарностью, Павел и Кристина

Екатерина 03.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Мы выбирали экскурсию по 2 основным критериям: интересное содержание и безопасность, поскольку на экскурсию я отправилась с 2 детьми 8 и 11 лет. Давид полностью оправдал наш выбор: его эрудиция гораздо шире, чем тема нашей поездки. Благодаря ему, у нас сложилось системное представление об истории Грузии. Вернувшись, мы воспользовались его рассказами, чтобы сложить дальнейшие свои маршруты. Особая благодарность за тот интерес, который появился у детей. Для них экскурсия стала не просто прогулкой на машине. Они рассказывали друг другу те многочисленные увлекательные истории, которые услышали от Давида. Спасибо!

Ольга 17.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Если вы едите в Грузию, то лучший, добрый и не корыстный человек - это Давид! Смело с ним договаривайтесь, он вас не подведет и посоветует лучшее)