Гуляем с детьми от конки до сфинксов

Детская игровая экскурсия по интересным местам Васильевского острова
Эта прогулка в легкой игровой форме познакомит детей с историей Васильевского острова и его загадочными достопримечательностями. Ребята увидят старинную аптеку, встретят сфинкса и грифона, найдут лошадку в саду Академии художеств и узнают городские легенды. Интересные объекты будут быстро сменять друг друга, не давая детям заскучать, а игровая подача материала и задания от гида помогут лучше усвоить новую информацию.
6500 руб. 5850 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 213
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самые интересные уголки Васильевского острова
Ребята в игровой форме познакомятся с историей и легендами Васильевского острова, прогуливаясь по его самым интересным местам. Мы поговорим о первом общественном транспорте Петербурга у памятника конке, увидим дом, где писала свой дневник Таня Савичева в дни блокады. У памятника Василию Корчмину я расскажу о бравом бомбардире Петра I и первых русских фейерверках. Мы пройдем по самой узкой улице Петербурга и узнаем, где бродил ночью герой сказки Погорельского Алеша в сопровождении Черной курицы. А еще ребятам предстоит разгадать загадку Сфинкса и шепнуть заветное желание на ушко грифону.

Тайны Аптеки доктора Пеля
Мы увидим старинную аптеку, и поговорим о докторе Пеле — одном из самых знаменитых фармацевтов Петербурга, который, несмотря на все ученые степени, слыл колдуном и алхимиком, и, как говорят, успешно превращал ртуть в золото. А еще я покажу вам, где живут петербургские грифоны.

Сад Академии художеств
Заглянем и в один из самых старых садов Петербурга, который принадлежит Академии художеств. Прогулка по саду превратится в шуточный квест — вместе мы будем искать самую маленькую бронзовую лошадку в городе.

Кому подойдет эта экскурсия

Прогулка рассчитана на детей от 6 лет и их родителей.

Организационные детали

  • Сообщите мне заранее, сколько лет вашему ребенку, я скорректирую маршрут в зависимости от его возраста. С ребятами помладше мы можем осмотреть прелестный дворик, где приземлился самый настоящий сказочный дракон.
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы
Место встречи: у станции метро Василеостровская
Аделина
Аделина
Гид в Санкт-Петербурге
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Отзывы об экскурсии

Ольга 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Детям очень понравилось! Аделина сумела заинтересовать двух разновозрастных девочек: 5 и 9 лет, младшая до сих пор вспоминает загадки сфинкса) очень интересный и необычный маршрут, познавательно для детей и не только. Хоть я сама частый гость в Санкт Петербурге и даже там жила несколько лет, но впервые познакомилась с теми местами, которые показала Аделина. Экскурсия пролетела на одном дыхании! Благодарим от всей души

Людмила 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
С Аделиной мы встречаемся не первый раз. Мы - это я, мой муж и наша внучка Катя 8-ми лет. Об этой экскурсии я прочитала у Аделины давно и прочитав, очень захотелось пойти на нее с нашей внучкой. Экскурсия замечательная! Аделина не только показала и рассказала нам об истории Васильевского острова, но и рассказала о Дне рождения Тома Сойера, которое отмечают в последнее воскресенье мая! Всем очень советую сходить на эту экскурсию! Аделина, спасибо Вам большое!

Анастасия 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Гуляли с ребёнком 9 лет. Оба остались в восторге! Аделина очень интересно и доступно для ребёнка рассказывала об истории острова. У сына даже что-то в голове отложилось, что большая редкость после экскурсий. Однозначно рекомендую. Аделина, спасибо большое 🌸

Светлана 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия по Васильевскому острову прошла великолепно. Аделина моментально заинтересовала и детей (9 и 16 лет), и взрослых. Легкая подача материала, интересные локации, живая беседа. Мы не заметили как пролетело время экскурсии, и даже легкий дождик не смог нам помешать. Спасибо за впечатления!

Ольга 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод. Информация интересная и разнообразная, не перегружена датами, местами с юмором:) Были с ребенком 8 лет, все доступно, не утомительно, осталось хорошее впечатление. Большое спасибо!

Мария 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Огромное спасибо Аделине за знакомство с Васильевским островом - потрясающая подача информации - все четко, систематизировано, есть ненавязчивые повторения и закрепления, что важно на экскурсии с детьми. Мы остались очень довольны!

Алена 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить благодарность Аделине за прекрасную экскурсию! Были разновозрастной компанией, в том числе с ребенком 9 лет и двумя шестнадцатилетними детьми. Аделина во всех поддерживала интерес к той информации которой с нами делилась, все были во внимании и у всех, и взрослых и детей, остались самые прекрасные впечатления. Маршрут комфортный и интересный, экскурсия адаптирована под взрослых и детей! Организация тоже замечательная - все во время, все по плану! Очень рекомендую!!!

Екатерина 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Познавательная и совершенно нескучная прогулка со стильной, яркой, очаровательной Аделиной, которая сумела легко и непринужденно поведать об истории Васильевского острова в разных временах и различных лицах его жителей. Если вы хотите узнать в честь кого назван остров, в каких таких поддомьях блуждал Алеша из "Черной Курицы" и успеть оказаться в еще уцелевшем, Вам непременно надо заказывать эту прогулку!

Наталья 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная экскурсия с отличным гидом. Понравилось всем - и детям (8,15,18 лет), и родителям). Время пролетело незаметно. Смело буду рекомендовать!

Евгений 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Аделина отличный гид. Вовлекла детей, отлично знает материал, великолепно его излагает.