Эта прогулка в лёгкой форме познакомит детей с историей Васильевского острова и его загадочными достопримечательностями. Ребята увидят старинную аптеку, встретят сфинкса и грифона, найдут лошадку в саду Академии художеств и узнают городские легенды. Интересные объекты будут быстро сменять друг друга, не давая детям заскучать, а игровая подача материала и задания от гида помогут лучше усвоить новую информацию.
Что вас ожидает
Живые истории и легенды — дети услышат сказки и предания о жителях Васильевского острова, о Чёрной курице, Алёше, фейерверках Петра I и тайнах древних сфинксов.
Знакомство с памятниками и улицами — памятники конке и бомбардиру Корчмину, дом Тани Савичевой, самая узкая улица Петербурга.
Тайны аптеки Пеля — история знаменитого фармацевта-алхимика и загадка превращения металлов в золото.
Поиск маленьких чудес — квест по саду Академии художеств в поисках самой маленькой бронзовой лошадки города.
Секреты сфинксов и грифонов — ребята смогут шепнуть желание на ушко мифическим стражам.
Во время прогулки дети узнают:
- как выглядел первый общественный транспорт Петербурга
- где писала свой дневник Таня Савичева в дни блокады
- почему доктора Пеля считали алхимиком и колдуном
- какие «скрытые» скульптуры хранит сад Академии художеств
Организационные детали
- Прогулка рассчитана на детей от 7 лет и их родителей
- Сообщите заранее, сколько лет вашему ребенку, и я скорректирую маршрут в зависимости от его возраста
- По запросу экскурсию можно провести для школьной группы — подробности в переписке
Аделина
Гид в Санкт-Петербурге
Параллельно с учёбой в педагогическом вузе окончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом — куда пойти с ребёнком... Да так, чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама :). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь для души, просто потому что люблю этот город и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверное, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии тестирую на своих детях :)
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 2
Очень здорово, взрослым тоже было интересно и познавательно) мы теперь еще хотим другие экскурсии у Аделины попробовать.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Аделина - потрясающий экскурсовод, Мастер своего Дела! Дети были уставшие после насыщенной программы первой половины дня, но признались потом, что благодаря энергии и юмору Аделины "воспряли" и с огромным интересом прошли всю дорогу!! Программа замечательная: было очень познавательно (местами шокирующе!), местами волшебно, местами смешно, и трагично, и неожиданно, и снова очень познавательно)) Я слушала, раскрыв рот, вместе с детьми. Огромное спасибо Аделине, уже записались на следующую экскурсию!!!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Аделина отличный, нескучный гид, экскурсии нестандартные, построенные на живой беседе с вовлечением всех членов группы, небанальные маршруты и истории, подмеченные мелочи с юмором, стихами, сплетением реалий прошлого и настоящего в лёгкой доступной форме оставляют только положительное впечатление и желание продолжить, время пролетает незаметно и без Аделины уже не хочется ходить по Санкт-Петербургу.
Посетил(а)
экскурсий: 15
Спасибо Аделине за прекрасную экскурсию! Была несколько раз в Санкт-Петербурге, но все равно узнала много новых очень интересных фактов! Аделина прекрасный рассказчик! Всем рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 17
Аделина фантастическая с невероятно позитивной энергетикой! Знает и любит свой город. Дети 5 и 10 лет слушали с удовольствием, не отвлекались. Аделина нашла к ним подход и заинтересовала с первых минут! Увидели локации,на которые бы вообще внимания не обратили и прошли мимо. Очень! Очень здорово! Рекомендую всем! И взрослым, и детям! Не пожалеете!!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Прекраснейшая экскурсия!! Доходчиво, обстоятельно рассказано. Интересно было пройти этот путь с Аделиной. Спасибо!!
Посетил(а)
экскурсий: 22
Аделина , очень яркий и позитивный экскурсовод, с ней было очень просто общаться, дети слушали, задавали вопросы, нашла подход ко всем !Благодарим!
Посетил(а)
экскурсий: 10
Это была самая незабываемая экскурсия и для меня и для моих детей.
Прошло времени больше год, а мы до сих пор помним экскурсию от и до.
Алелина завоевал наше сердце и рассказала нам о маленьких секрета Петербурга, сделав его нашим сама любимым городом.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Дети с удовольствием слушали, несмотря на возраст (6 и 7 лет), задавали вопросы. Нам всё понравилось, спасибо Аделине.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Всё очень понравило. Недолго, не успели устать, но в то же время познавательно. Действительно, узнали много нового.