Экскурсия-квест по Риму для детей

Веселая и познавательная интерактивная прогулка для всей семьи

Вас ждет легкое и увлекательное приключение в мир Древнего Рима, вы познакомитесь с историей знаменитой цивилизации, узнаете о Вечном городе и его знаменитых жителях. Вас ждут интересные творческие задания, красочный мультик, тайные смотровые площадки и вкусная «дозаправка» в виде мороженого. А еще вам предстоит спасти мальчика из прошлого и изменить ход истории!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 190
Место встречи: у Колизея

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нескучный и насыщенный квест
Мы подготовили для вас красочный мультфильм, секретные материалы, 8 творческих заданий, карту Древнего и современного Рима, интересные видеоматериалы.

Интересные задания и игры
Вы поиграете в любимые игры детей в Древнем Риме, разгадаете загадки мальчика из прошлого, устроите фотоохоту на животных, научитесь ориентироваться по Древней карте, посетите тайные обзорные площадки, увидите и сопоставите Древний и современный Рим. Съедите фантастически вкусное мороженое, посмеетесь и получите невероятное удовольствие от прогулки!

Полезные знания о Древнем Риме
Вы узнаете, почему история Древнего Рима так важна для нас; какими достижениями древнеримской цивилизации мы пользуемся сейчас; где жили, чем питались, что любили делать и где бывать римляне 2000 лет тому назад; как выглядел Рим, кто им управлял и чем прославились его знаменитые жители. 

Продуманный маршрут экскурсии
Вы увидите или посетите все главные достопримечательности античного Рима: Колизей (без посещения внутри), Императорские форумы, две обзорные площадки с красивым видом на Вечный город, площадь Венеции, Капитолийскую площадь, театр Марцелла.

Кому подходит экскурсия

Детям от 7 до 12 лет, а также родителям, кто любит приключения.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой русский гид-аниматор из нашей команды.

Что включено в стоимость экскурсии

  • Организация и проведение экскурсии-квеста
  • Творческие задания, видеоматериалы, карты, шпионские устройства и увеличительные стекла (где требуется) – все, что может понадобится для выполнения заданий юному секретному агенту.
  • Приятный сюрприз-подарок в конце квеста.

Что не включено в стоимость

  • Мороженое и остановки на «дозаправку» юного агента

Как проходит квест

  • По желанию маршрут можно продлить на 1 час и увидеть Пантеон, Еврейское гетто, руины терм и место, где убили Цезаря
  • Обратите внимание: маршрут квеста по античному Риму не включает фонтан Треви и площадь Испании, так как по римским меркам это современные сооружения
  • Вы можете продолжить знакомство с городом в увлекательном формате, выбрав квест Загадочный Рим или заказав индивидуальное сопровождение по городу на целый день.
Марина
Марина
Представитель команды гидов в Риме
Наша команда гидов специализируется на необычных экскурсиях-квестах. Экскурсия-квест — это увлекательное приключение + экскурсия = в своем темпе, в своей компании, весело и познавательно. Вы сами разгадываете и узнаете историю и необычные места города. Вы исследуете город, как и когда удобно вам. Нет спешки и привязанности ко времени. Квест — это захватывающая игра, главным героем которого являетесь вы сами! Ну и конечно, вы отыщите место, где спрятаны Сокровища (и приятный сюрприз в конце каждого квеста от нашей команды!). Отдыхайте вместе с нами так, как умеют отдыхать только итальянцы!

Отзывы об экскурсии (190)

Анна 30.10.2023
Прекрасная экскурсия, огромное спасибо нашему гиду Ольге за увлекательный рассказ о древнем Риме, два часа пролетели как один миг! Нашей дочке 10 лет было интересно выполнять задания квеста, а взрослым углубиться в историю.
Елена 24.10.2023
Благодарю за интересную экскурсию, ребенок был в восторге !
Olga 07.10.2023
Отличная экскурсия для детей и взрослых. Маршрут продуман для детей, ходить много не надо. Мы были с детьми 6,7 и 9 лет, дети слушали, интересовались и, к моему удивлению, запомнили много информации. Для взрослых тоже было позновательно. Экскурсию нам проводила Ксения, она смогла увлечь и заинтересовать детей. Спасибо ей огромное! Экскурсию однозначно советую для семей с детьми, помогает познакомиться с городом в игровой форме.
Илья 20.06.2023
Все понравилось, детей удалось отвлечь от планшетов :) Была гид Светлана, ответила на все вопросы.
Анна 15.06.2023
Экскурсию-квест нам проводила Ксения. Организация квеста была отличной, был вводный ролик на айпаде, конверты с заданиями красочно оформлены. Маршрут не утомительный, но содержательный. К моменту проведения квеста мы были уже 12 дней в путешествии и дети немного утомились от обилия информации и Ксения возможно не увидела задора в глазах детей, но работа экскурсовода была выполнена хорошо и добросовестно. Могу с уверенностью сказать, что с детьми стоит посетить этот квест.
Наталья 12.06.2023
Добрый день. Мы гуляли по Риму с Ксенией. У нас семья с тремя детьми, младшей 4, старшему 13. Мы довольно регулярно ходим на экскурсии и по России, и по Европе. Качество экскурсий для детей часто хромает. Но ни в этот раз! Это был наш первый приезд в Италию, в Рим. Во-первых, Рим великолепен! Во-вторых, Ксения очень серьезно подготовилась к экскурсии: взяла с собой материалы для квеста отличного качества; очень хорошо ориентировалась в доп материалах на планшете и в городе. С легкостью выруливала из непредвиденных ситуаций: и вне штатный поход в туалет, и эмоциональные претензии четырехлетки, и случайный человек из толпы, решивший поделиться своими знаниями. Было чудесно, интересно, увлекательно. Ксения любит и уважает людей, в тч детей, свою работу и своих клиентов. А еще она делает чудесные фото ☺️ PS Ксения, Ариша передает вам тёплый привет из Греции и Единорожку ❤️
Андрей 23.05.2023
Большое спасибо за увлекательную экскурсию, ребёнок в восторге, взрослым тоже очень интересно.
Владислав 09.05.2023
Это был наш первый опыт экскурсии-квеста для детей. И он прошел просто супер! Во-первых спасибо Светлане и организаторам за то, что пошли нам на встречу и перенесли экскурсию на 2 часа позже. Во-вторых было интересно и увлекательно, не только ребенку 5 лет но и взрослым) В-третьих у нас было такое впервые, чтобы Федя хотел на следующий день еще раз на экскурсию, обычно при слове экскурсия мы слышали протяжное Неееееет!) В общем, если вы в Риме с детьми однозначно рекомендую! У ребят есть также маршруты и для взрослых.
Aleksandra 07.05.2023
Очень понравилась экскурсия и детям, и взрослым. Дети не скучали ( 5,7,10 лет). С удовольствием участвовали в решении задач. До сих пор помнят некоторые факты о Риме. Гид очень приятная девушка. Всем рекомендую!
Ольга 03.05.2023
Ксения провела для нашей семьи (родители + дети 7 и 10 лет) замечательный и увлекательный квест по Риму. Отличная идея с конвертами с заданиями, дети и взрослые принимали активное участие в расследовании. Маршрут был хорошо построен и хоть информация была подготовлена для детей, взрослые также узнали много нового. Также Ксения отлично общается с детьми. С уверенностью могу посоветовать другим семьям. Большое спасибо!