На дружеской обзорной прогулке вы познакомитесь с историей Венеции, прочувствуете дух «Плавающего города» и научитесь ориентироваться в лабиринте улочек и каналов. Мы познакомим вас с главными достопримечательностями Венеции, расскажем о жизни коренных венецианцев и самых вкусных заведениях "для своих". Эта групповая прогулка для тех, кто хочет снять маску с загадочного города!
Must-see места Венеции
На прогулке мы познакомим вас с Венецией «для местных» и поможем сориентироваться в самых интересных уголках города: вы увидите, где покоится последний дож, пройдете по типичным венецианским улочкам, увидите школу св. Иоанна Евангелиста, церковь Фрари, студенческое сердце города — Кампо Санта Маргерита, а также церковь св. Панталона с самым большим потолочным полотном. Мы поговорим о том, как и где жили обнищавшие венецианские дворяне, побываем в месте, где создали маски для Николь Кидман и Тома Круза, и прогуляемся по району красных фонарей. Заглянем на рыбный рынок и мост Риальто, осмотрим Венецию с высоты птичьего полета, а закончим прогулку у Моста Вздохов, откуда до площади Сан-Марко всего минута пешком!
Нетуристические места и советы для путешественников
Мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри, а не только увидеть известные объекты из путеводителей: расскажем, где в Венеции находятся места «для своих» и течет настоящая жизнь, научим ориентироваться в улочках и каналах, расскажем о повседневной жизни венецианцев и местных кинофестивалях. Кроме того, вы узнаете, где находятся лучшие места для шоппинга, как выбрать венецианские сувениры и куда непременно стоит заглянуть после нашей прогулки.
• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Венеции, и частым гостям богемной столицы.