Ежедневная прогулка по Венеции

Узнать и полюбить город за 2 часа
Мы проводим дружескую обзорную экскурсию по Венеции каждый день — но чередуем маршруты. Выбирайте один или оба для полноценного знакомства с этим удивительным местом! Вы прочувствуете дух «Плавающего города» и научитесь ориентироваться в лабиринте улочек и каналов. Познакомитесь с главными достопримечательностями и скрытыми уголками. Узнаете о жизни венецианцев и разведаете вкусные заведения для «своих».
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.56
Отзывов: 443
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы подготовили два насыщенных маршрута по Венеции — они чередуются через день. Обе прогулки помогут узнать город изнутри, а не только увидеть известные объекты из путеводителей: мы расскажем, где находятся места «для своих» и течёт настоящая жизнь, научим ориентироваться в улочках и каналах. А ещё поделимся, куда непременно стоит заглянуть после нашей прогулки.

Красный маршрут: must-see места Венеции
На прогулке мы познакомим вас с Венецией и поможем сориентироваться в самых интересных уголках города: вы увидите мост Босоногих, Понте-делле-Гулье, и, конечно, Риальто и мост Вздохов. Оцените многообразие венецианских улиц и улочек, полюбуетесь знаменитыми венецианскими палаццо — Лабиа, Фальер, Ка-д’Оро. Узнаете истории и городские легенды: о местных жителях, ядах и противоядиях, азартных играх венецианцев и о многом другом. А закончим прогулку возле самой знаменитой площади Венеции — Сан-Марко!

Синий маршрут: и главные, и нетуристические места
Что такое скуола? Разберёмся и посмотрим на одну из них — Сан-Рокко. Не пропустим церковь Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари и лестницу Контарини дель Боволо. Будем много говорить о Венеции как городе искусства: пройдём мимо художественной галереи Академии, театра Ла Фениче и музея Коррер. А в финале пройдём по площади Сан-Марко к Дворцу Дожей.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Венеции, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: в районе станции Santa Lucia
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Венеции
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Анна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Экскурсию для нас провела Полина. Экскурсия отличная, много интересных фактов о Венеции. Благодаря рассказу Полины, город раскрылся, стал более понятен и еще более интересен.

Елена 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Была на экскурсии с Евгением. Позитивный, общительный человек с хорошим чувством юмора. Было видно, старался сделать экскурсию увлекательной, а не просто перечислением фактов из Википедии. Подводки к каждому новому объекту отработаны, рассказ логичный. Время прошло очень быстро, можно было бы и ещё часа два погулять.

Ирина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Это была прекрасная экскурсия 🩷 Очень интересно, не перегружено историей, гиду Ирине отдельное спасибо за хорошее настроение! С удовольствием всем посоветуем и сами сходили бы на похожую экскурсию еще!

Сергей 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось.Спасибо

Алексей 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Если вы первый раз в Венеции и хотите за пару часов базово познакомиться с городом за адекватные деньги - то это отличный вариант. Нам повезло и экскурсию вело сразу 3 гида (для всего 6 участников )) ) - Полина, Женя и… забыл как звали третью девушку. Как мы узнали в конце - для Полины это был первый опыт ведения экскурсии. Но, если бы ребята не сказали нам об этом, мы бы и не догадались. При этом Женя - настоящий итальянец - добавил свою локальную изюминку в экскурсию. По формату у нас получилась дружеская, камерная, непринуждённая прогулка и по известным местам и по скрытым уголкам Венеции. Однозначно рекомендую к посещению.

Илья 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо за экскурсию, очень интересно! Венеция, конечно, это что-то! Всем рекомендую!

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была интересная, гид Ирина рассказала много интересных фактов, которые запомнились. Хотя маршрут длинный, время прошло незаметно. Спасибо за прогулку!

Глафира 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо за отличную экскурсию. Все понятно и доступно. Много новой информации. Удобный формат мероприятия

Ольга 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Ирина - прекрасный молодой гид (студент-искусствовед), с явно прекрасным проф будущим :) Я посещаю много экскурсий, как индивидуальных, так и групповых, но настолько плавная,насыщенная, эмоциональная и бесперебойная подача материала- редкость. Экскурсия- отличный микс из исторических, практических, культурных и локально-специфических фактов, ьеорий и слухов. Имхо- ровно то, что нужно для хорошего времяпрепровождения.

Tatiana 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась, как и девушка-экскурсовод!