Ежедневная прогулка по Будапешту

Узнать и полюбить город за 2 часа
Открывайте для себя аутентичный Будапешт! Вы увидите главные достопримечательности города, прогуляетесь по богемному кварталу, познакомитесь с историей венгерской столицы, полюбуетесь панорамными видами со смотровых площадок и узнаете о культуре и традициях венгерского народа.
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 506
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красный маршрут
Вам откроется колоритный дух города на прогулке по «венгерскому Бродвею» — проспекту Андраши. Мы вспомним старинные легенды у замка Вайдахуняд и рассмотрим старинное здание оперного театра и базилику Святого Стефана. Отыщем памятник Анонимусу и немало замечательных мест, которые известны только местным жителям. Вы узнаете, где попробовать блюда богатой и чрезвычайно интересной венгерской кухни, как выбрать настоящие аутентичные сувениры и какие музеи обязательно стоит посетить.

Синий маршрут
Мы осмотрим главные достопримечательности Буды: крепость, Королевский Дворец, Рыбацкий бастион, собор Матяша. Вы узнаете о счастливых и тяжелых временах истории города, а также о том, как живут здесь люди сегодня, и чем на сегодняшний день Буда отличается от Пешта. Перед нами откроется восхитительная панорама на город, и вы сможете сделать отличные фотографии на память!

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Будапеште, и частым гостям города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • На обоих маршрутах группа необходимо будет воспользоваться общественным транспортом, цена билета — 450 форинтов, чуть больше 1 евро
  • Экскурсию проводят несколько гидов, поэтому если группа на интересующий вас день заполнена, напишите нам — мы добавим вас в другую группу
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. Все объекты мы осматриваем только снаружи.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Будапеште, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: в центре города, перед входом в отель Интерконтиненталь
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Будапеште
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Сеймур 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Илюша, как дела? Улыбнись! А если серьезно, я пишу этот отзыв не потому что попросили, надо... :) Я делаю это с удовольствием! Немало крови выпил я гиду перед началом нашего тура. Я будто принимал его на работу. А начал я с простого вопроса: "А вы любите Будапешт?!" Это очень важный пункт! Без любви не происходит волшебства... Без любви тур напоминает урок истории или географии, не более... Будто учитель пришел отработал часы и ушел! А теперь по существу! Во-первых, гид очень воспитанный и интеллигентный человек! С чувством юмора! Тоже важный показатель для меня.... Признаться до тура, я был очень равнодушен к Будапешту, именно гид заставил меня капнуть глубже, посмотреть на все по-другому, увидеть то что раньше не замечал... Теперь мечтаю вновь вернуться назад... Рекомендую!

Юлия 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Брали два дня экскурсию, одну по Буде, другую по Пешту. Очень понравилось. Илья рассказал интересные факты. Скучно не было 😀

Полина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
18 марта я была на экскурсии по Пешту. Экскурсовод рассказывал очень интересно об истории города , об истории страны, об истории венгров. Говорил с большим уважением и любовью к стране и к ее народу. Отвечал на все вопросы экскурсантов и был очень внимательным к нам. Я очень довольна этой экскурсией и экскурсоводом и буду его рекомендовать)) Спасибо огромное!

Anastasia 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Илье за замечательную прогулку! Очень содержательно, интересно и с отличным чувством юмора 👌 Два часа на одном дыхании! Всем рекомендую 👍

Татьяна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
отличная экскурсия! интересные и занимательные факты, не скучно и не утомительно!

Юлия 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия и по Пешту, и по Буде. Много интересных, но не скучных фактов, как исторических, так и более занимательных. Скучать некогда. Очень рады, что взяли обе экскурсии и прекрасно провели время. Спасибо!

Анастасия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно, нам удалось пройтись по стороне Буды и узнать основную историю города, нам показали и рассказали о важных событиях истории и о достопримечательностях, которые попадались по пути. Советую всем, кто первый раз в городе.

Дания 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия. Гид Илья провел экскурсию очень душевно, я первый раз в Будапеште и узнала много интересного.Отдельное спасибо за клиент-ориентированность и профессионализм. Служба поддержки помогла не потеряться на местности, все было оперативно. А гид провел экскурсию для меня одной, поскольку группа не набралась. Получилась индивидуальная экскурсия по цене групповой.Буду обращаться к вам еще! Благодарю!

Артём 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Получилась отличная экскурсия, появилось представление о всей истории Венгрии. Прошлись по местам до которых сам не догадаешься, если ты в Будапеште на пару дней как мы :) гид отвечал на все вопросы , 2 часа практически без перерывов общались на все темы связанные с историей Венгрии и Будапешта и про нынешнюю жизнь так же. В общем очень понравилось , всем рекомендую

Петр 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё было ок! Илья молодец!