Ежедневная прогулка по Берлину

Узнать и полюбить город за 2 часа

На нашей обзорной прогулке вы познакомитесь с историей и жизнью динамичного Берлина, за которым не поспевает ни один путеводитель. Мы проведем вас по знаковым достопримечательностям города и поделимся советами для путешественников. Прогулка проходит по двум маршрутам: каждый откроет вам характер, атмосферу и даже особое чувство юмора «самого не немецкого из немецких городов»!

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.83
Отзывов: 298
Место встречи: на площади Бебеля
Расписание: ежедневно в 15:00

€ 25 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красный маршрут: Берлин старинный и королевский
Вы перенесетесь во времена основания Берлина, увидите и услышите, как город стал королевской резиденцией. На величественной площади Жандарменмаркт и в квартале Св. Николая откроете средневековые легенды и удивитесь хитростям королей. На Музейном острове рассмотрите великолепный Кафедральный собор; узнаете, где можно заглянуть в окно Ангелы Меркель, чем знамениты музеи Берлина, как сюда заманивали бюргеров и как появилась телебашня.

Синий маршрут: Берлин имперский и современный
Эта прогулка продолжает путешествие в прошлое Берлина. Вас ждет символ города — Бранденбургские ворота, через которые мы пройдем к монументальному Рейхстагу. Поговорим о его удивительной истории, а следом окажемся в Берлине 21 века. Там, где стояла Берлинская стена, лучшие архитекторы мира сегодня воплощают свои проекты. Об этом вы узнаете на Потсдамской площади и в Правительственном квартале. А еще мы расскажем, как отдыхают берлинцы и где в городе кипит ночная жизнь.

Нетуристические места и советы для путешественников
На обоих маршрутах мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри, расскажем о хитростях берлинского транспорта и научим ориентироваться в центре столицы. Вы получите множество лайфкаков: какие музеи стоит посетить в городе, где лучше делать покупки и куда идти за настоящей берлинской кухней.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.

Организационные детали

  • Людей в группе может быть больше 20, поскольку для детей билеты не приобретаются
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Берлине, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Tripster
Tripster
Представитель команды гидов в Берлине
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии (298)

Andrey 31.10.2023
Плавает. Общие сведения. Мне было тоскливо
Владимир 30.10.2023
Экскурсия по Берлину была увлекательным и информативным путешествием! Наш гид была прекрасным рассказчиком, а места, которые мы посетили, впечатлили своей историей и красотой. Очень рекомендую!
Галина 22.10.2023
Отличный маршрут Экскурсии, логичный. Рассказ соответствовал тому где мы были и что видели. Сбалансированный по времени, инфо. Баланс ходить-стоять :)
Ника 20.10.2023
Мне повезло, на экскурсии я была одна, так что получился индивидуальный тур по Берлину. Очень интересная экскурсия, гид оказался приятным собеседником.
Александр 16.10.2023
Отличный гид ! Рекомендую всем 🫶
Natalia 13.10.2023
Экскурсии была информационная… спасибо
Наташа 12.10.2023
Михаил настоящий профессиональнал с глубокими знаниями и интересный разказчик. Двух часовая экскурсия прошла как будто за пол часа. Очень понравилось.
Марина 04.10.2023
Ни капельки не пожалели, что взяли ознакомительную экскурсию с Берлином, очень было интересно и познавательно, большое спасибо
Алиса 22.09.2023
Была на обзорной экскурсии с гидом Ольгой) Только приятные впечатления) Советую)
Iryna 10.09.2023
Была в Берлине 5-6 сентября , огромное спасибо гиду Ольге , она настолько интересно и проффесионально провела обе экскурсии по красному и синему маршрутам , что хочется чтобы был разработан еще третий маршрут по Берлину ( я думаю там еще много интересных мест ) . Оля не только рассказала про исторические места , но еще помогла с входными билетами в Рейхстаг ( без ее помощи - точно бы не разобрались ) . Рассказала какие вкусняшки можно поробывать в Берлине и какие сувениры прикупить . Очень полезная информация . Благодаря таким гидам влюбляешься в города и хочется возвращаться туда вновь и вновь , а так же всегда пользоваться услугами Трипстера , который никогда не подводит с гидами. Спасибо Трипстеру и его команде 😘😘😘😘😘