Ежедневная прогулка по Парижу

Узнать и полюбить город за 2 часа
На нашей дружеской прогулке вы познакомитесь с нетривиальной историей Парижа, окунетесь в романтическую атмосферу города и взглянете на него глазами местных жителей. Мы не только прогуляемся по достопримечательностям, с которых начинается Париж, но и расскажем о жизни в столице, о французском менталитете и самых вкусных местах города!
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.72
Отзывов: 329
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В зависимости от дня недели вы пройдете по одному из двух насыщенных маршрутов — Красному или Синему. Это две интересные и абсолютно разные истории о Париже, но любая из них подходит для первого знакомства с городом.

Красный маршрут: парижский фасад
Вы исследуете знаковые достопримечательности, которые стоит посетить в первый день путешествия: Елисейский дворец — символ Французской Республики, знаменитые Елисейские поля и Триумфальную арку, красивейший мост Парижа, собор, в котором захоронен Наполеон I, и конечно, легендарную Эйфелеву башню.
Синий маршрут: неочевидные сокровища Парижа
Перед вами предстанут площадь Согласия, Бурбонский дворец и музей д’Орсе, церковь Сен-Сюльпис и роскошный Люксембургский сад, а также несколько атмосферных мест, которые известны лишь истинным парижанам. Вы узнаете, чем может удивить французская кухня, и услышите интересные и даже шокирующие истории из жизни города!

Нетуристические уголки и советы для путешественников
Мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри: поделимся реальным опытом жизни в Париже, расскажем, где можно вкусно пообедать и купить морепродукты. Вы посетите интересные места, известные лишь местным жителям: например, улицу с домом Д’Артаньяна или тайный городской садик, напоминающий Страну Чудес из книжки Кэрролла. Кроме того, вы узнаете, как выбрать настоящие французские сувениры и какие музеи стоит посетить во время путешествия.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Париже, и частым гостям богемной столицы.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Париже, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: в районе станции метро Champs Elysees Clemenceau (Елисейские поля Клемансо)
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Париже
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Алина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Большое спасибо за экскурсию 11 апреля! Отличный маршрут и локации. У нас получилась мини-группа, что было очень удобно. Отдельное спасибо нашему гиду за увлеченность и интересный материал:)

Гульнара 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо. Моим туристам очень понравилось. Очень заботливый Андрей, он курировал нас. Экскурсовод была очень милая девушка. Удачи вашей команде. У нас впереди еще 2 экскурсии.

ирина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень понравилось. Рекомендую. Прекрасная девушка гид рассказывает увлеченно и интересно. 2 часа пролетели незаметно. Больше и не надо. С микрофоном. Все хорошо слышно, хотя народу было человек пятнадцать. Но никто никому не мешал. Спасибо!

Артем 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
хороший пеший тур, понравилось детям в том числе (9, 13 лет) . Думаю, что можно было бы сделать его чуть дольше, 3 часа к примеру, потому что усталости после тура ни физической ни ментальной не было. Ну и можно такие туры продавать пакетами, потому что , к примеру, в Париже, можно два проводить две экскурсии в два дня подряд, и все равно не расскажешь даже половины. Я бы такое купил.

Нургуль 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Хотели оставить обратную связь по обзорной экскурсии с Людмилой. Получили огромное удовольствие от ее экскурсии и от нее самой. Она большой профессионал и вам повезло , что она работает у вас. Обязательно будем её рекомендовать своим друзьям

Feliks 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсовод Мари - замечательная! Экскурсия идеально подойдет для тех, кто в Париже впервые и тех, кто просто хочет провести время в хорошей компании и узнать много интересного, нового и неожиданного о столице Франции.

Dimitrii 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию. Гидом была ВАЛЕРИЯ ,очень милая девушка и хороший экскурсовод. Спасибо ей за экскурсию и за теплое отношение к людям .

Roman 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все замечательно

Наталия 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась Людмила. Харизматичная, веселая, энергичная. Экскурсия была очень насыщенной.

Дарья 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
👍