Ежедневная прогулка по Мюнхену

Узнать и полюбить город за 2 часа
Эта дружеская обзорная экскурсия — для тех, кто хочет в первый день путешествия познакомиться с историей Мюнхена или же увидеть секретные уголки города и понять его разнообразие. Мы проведем вас по знаменитым достопримечательностям баварской столицы, расскажем о традициях местного пивоварения, посоветуем лучшие ресторанчики и места для шоппинга. Наша главная наша задача — влюбить вас в Мюнхен и его потрясающий колорит!
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.53
Отзывов: 165
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы проводим экскурсию по маршруту, который детально продуман нашими гидами: вы посмотрите самое интересное и при этом не устанете. Вы увидите знаковые достопримечательности Мюнхена:

  • Площадь Marienplatz
  • Старую и Новую ратуши
  • Рынок Виктуальенмаркт
  • Первый замок местных правителей Старый Двор
  • Самую старую церковь Мюнхена по имени Старый Петер
  • Церковь приюта Святого Духа

А также Резиденцию, Одеон, Придворный сад и самое старое кафе.

Кому подходит экскурсия

  • Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
  • Программа будет интересна и тем, кто впервые в Мюнхене, и частым гостям баварской столицы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит ежедневно. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Мюнхене, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями
Место встречи: на площади Мариенплатц / Marienplatz (у колонны с золотой девой Марией)
Расписание: "ежедневно в 15:00"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Мюнхене
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Анна 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень замечательная экскурсия. Несмотря на холодную погоду и дождь, все прошло замечательно и мы остались довольны

Сергей 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день, Мы хотим поблагодарить замечательного экскурсовода Майю за проведенную экскурсию . Много нового и интересного мы узнали об истории Мюнхена. Изложение было очень доступным и содержательным. За короткий промежуток времени мы погрузились в период средневековья и современности.

Светлана 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю гида Инну за проведенную экскурсию. Человек грамотный, разбирается в материале, вежливая и порядочная женщина. К экскурсии была подготовлена на все 100%. Ещё раз спасибо!

Алиса 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Ходили на экскурсию с прекрасной Маей, получили огромное удовольствие! Было всё, что мы ожидали услышать: и история, и байки, и интересные факты. Нам даже пошли на встречу и перенесли экскурсию по нашей просьбе на следующий день из-за непогоды в назначенный. Мы влюбились в Мюнхен, в том числе благодаря такому замечательному знакомству с ним.

Євгенія 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Перед тем как оплачивать, надо уточнять кто именно будет вести экскурсию.
Ежедневные прогулки
Здравствуйте, Евгения! Спасибо за Ваш отзыв. Мы заботимся о качестве наших экскурсий и стараемся повысить их уровень. Мы передадим гиду ваш комментарий. С уважением Вероника

Борис 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое! Познакомился с городом за 2 часа

Tatiana 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия с Вероникой 4 января. Прекрасно провели время, не скучно, увлекательно и очень познавательно. Детям 11 лет и 15 лет тоже было интересно. Однозначно рекомендую. Мюнхен вам обязательно запомнится после такой экскурсии!

Наталья 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасный гид Светлана провела экскурсию даже для одного человека, за это огромное спасибо ей и организаторам, я очень благодарна за мой, по факту, индивидуальный тур. Маршрут продуман, 2 часа пролетели незаметно, Светлана в приятной манере дает как исторические сведения, так и полезные советы. Спасибо!

Паула 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия по Мюнхену подарила незабываемые впечатления! Под чарующие звуки уличных музыкантов город предстал перед нами во всем своем великолепии. Каждый уголок города - дыхание веков, вечность, заглядывающая вам в глаза. И вы разделяете с Мюнхеном эту вечность, сливаясь с тысячелетней славой города. Эта атмосфера была бы невозможна без уникального рассказа гида Майи. Её эрудиция, невероятное обаяние и личная заинтересованность в том, чтобы каждый из нас почувствовал сердце и душу города, сделали экскурсию невероятной. С благодарностью Паула, Ниёля

Денис 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Было интересно, информативно и очень позитивно!!!