Музей древностей в Хургаде и прогулка
★ 5 (5 отзывов)За одно путешествие — настоящая жизнь Хургады и Музей древностей. Мы погуляем по набережной и Старому городу, зайдём на Рыбный рынок и увидим главную мечеть. А потом отправимся в музей, где вы познакомитесь с историей Египта и рассмотрите редкие экспонаты.
Что вас ожидает
Прогулка по Хургаде
- Первый отель города
- Обзорная площадка, с которой видна большая часть Хургады
- Христианская коптская церковь Святого Шенуды
- Современная набережная с шикарными яхтами и уютными кафе
- Рыбный рынок, где можно купить любые морепродукты и сразу же их съесть
- Грандиозная мечеть Эль-Мина, богато украшенная красивой резьбой
- Старый город, где можно понаблюдать за жизнью и бытом местных
Музей древностей
Вы пройдёте по залам, которые похожи на лабиринты в сумрачной подсветке. Рассмотрите более 1000 артефактов и археологических находок и послушаете увлекательные рассказы об истории Египта.
Организационные детали
- Дополнительные расходы — вход в музей: $7 за чел.
- По желанию сделаем остановку на обед в ресторане
- Встретим вас в центре города. Если вы проживаете в отдалённых районах, трансфер возможен за доплату от $10 до 20 — детали уточняйте в переписке
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Отзывы путешественников (5 отзывов)
Инга
Полный восторг от экскурсии, Махмуд великолепный рассказчик, прекрасно владеет русским языком, человек с отличной энергетикой, знает много интересных фактов о городе, экскурсия прошла на одном дыхании, много интересного узнала про Хургаду, местный колорит. Посетили мечеть, коптскую церковь с прекрасными витражами,набережную, местные рынки. Познакомилась с исторей города, современной жизнью, местом где вкусно готровят морепродукты. Отдельное спасибо за интереснейшую экскурсию по музею, приятно удивила экспозиция, очень интересные экспонаты, а прекрасная подача истории Египта от гида Мухаммеда просто поразила, сразу понятно насколько человек увлечен историей, хотелось его слушать еще и еще. Очень рекомендую этих ребят, познавательная, интересная и комфортная экскурсия доставила много удовольствия.
Ответ гида
Инга, большое спасибо за такой тёплый отзыв! 🌹 Мне очень приятно, что экскурсия вам понравилась и оставила хорошие впечатления. Спасибо за добрые слова и за то, что так внимательно слушали и интересовались историей и жизнью Хургады 🇪🇬✨ Буду очень рад видеть вас снова в Египте на новых экскурсиях! С уважением, Махмуд
игорь
«В полном восторге от поездки! Всё было супер, организация на высоте. Отдельная благодарность гиду за интересную подачу и профессионализм.»
Ответ гида
Спасибо большое! Мне тоже было очень приятно с вами познакомиться 😊 Буду рад видеть вас снова
Алена
Добрый день, будущие путешественники, хочу поделиться с вами полученными впечатлениями от этой экскурсии. Во-первых, сразу сделаю акцент на то, что Махмуду и его команде было не просто нас удивить, так как мы не первый раз в Хургаде и не первый раз на ознакомительной экскурсии по городу, но! Ребятам это удалось👌👌👌 если вы не первый раз, а тем более первый!, то вам к Махмуду и его команде, не пожалеете точно. Во-вторых, сам Махмуд отлично владеет русским языком, разговорным, совершенно не было недопониманий, наоборот, это здорово, что ты можешь с местным жителем узнать всё о прекрасном городе и особенностях жизни, нам даже преподали урок чтения и арабских цифр👌😁 В-третьих, мы окунулись в быт и жизнь без прекрас, настоящие местные рынки (продуктов, овощей, рыбы, морепродуктов), улочки и дома, жизнь рыбаков, настоящий местный колоритный ресторан на рынке👌 купили рыбки и креветок и нам тут же за 1доллар это приготовили👌🍀да не просто приготовили, а так вкусно, что хотелось там остаться или возвращаться. Махмуд Аббас отличный экскурсовод, для нас уже известная Хургада, была открыта заново, мы посетили все заявленные локации, но рассказы и информация очень глубокая и с душой, особенно его истории о пальмах, будете в восторге! Особо хочется отметить, что желание посетить Музей древности, превзошли все ожидания, это не просто помогли купить билет и три слова сказали, Махмуд заботливо пригласил одного из участников своей команды (к нам непосредственно присоединился в музее Мухамед). Отличное знание истории и владение русским языком, так как не просто гид, а историк, развёрнутая информация о Древнем Египте, о каждом экспонате, мы будто побывали в Луксоре и Каире, не выходя из здания Музея! Хочу сказать огромное спасибо ребятам за это чудесное путешествие! Великолепная, познавательная и незабываемая экскурсия в приятной и дружелюбной атмосфере❣️
Ответ гида
Благодарим вас за доверие и прекрасный отзыв! Нам очень важно, что вы остались довольны организацией Будем рады видеть вас снова!
Елена
Экскурсия просто супер! Гид в музее очень интересно все рассказывал, о каждом экспонате. Прямо очень познавательно, много разных подробностей. И сама экскурсия по Хургаде тоже отличная. Гид внимательный человек и интересный собеседник, учитывал все мои просьбы. Я открыла для себя этот город!
Ответ гида
Спасибо большое вам за отзыв! Мне очень приятно, что экскурсия вам понравилась. 😊
Елена
Была на экскурсии по городу и в музее Хургады. Очень интересно и познавательно, хорошо организовано. Гид рассказал всё доступно и увлекательно. Осталась довольна, рекомендую. Спасибо.
Ответ гида
Благодарю вас за отзыв! Рад, что экскурсия вам понравилась.🙏
Галерея экскурсии
Музей древностей в Хургаде и прогулка