Ежедневная прогулка по Вене

Узнать и полюбить город за 2 часа
На нашей дружеской прогулке вы откроете богатую историю Вены и взглянете на неё глазами местных жителей. Выбирайте один из двух маршрутов: красный познакомит с главными памятниками величественного города, синий — с Веной Средних веков. Мы не только покажем вам самое-самое, но и поможем сориентироваться в Вене в первые дни путешествия, найти вкусные кафе и необычные австрийские сувениры!
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.66
Отзывов: 544
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы проводим экскурсию по 2 насыщенным маршрутам, которые чередуются через день. Это две интересные и абсолютно разные истории о Вене. Красный маршрут идеален для первой прогулки по городу, синий — это «второе свидание». А вместе они помогут сложить объемное представление об австрийской столице!

Красный маршрут: имперская Вена — «must-see» места
Вы увидите главные достопримечательности Вены, с которых стоит начать знакомство с городом: самую красивую площадь — Альбертина-плац, дворец Хофбург, дом, в котором жил Моцарт, первое кафе города, церковь Миноритов, потрясающий воображение собор св. Стефана, знаменитый отель «Захер», где придумали одноименный торт, и многое другое! Вы узнаете о тайнах и интригах королевского двора, не запутаетесь в Габсбургах, пройдете маршрутами художников и композиторов.

Синий маршрут: нехоженые тропы и средневековый дух
На этой прогулке вы свернете с туристических троп в атмосферные узкие улочки Вены, чтобы увидеть городскую жизнь изнутри. Мы пройдем мимо Капуцинеркирхе и церкви Св. Франциска, напоминающей сказочный замок; поговорим о Вене, как музыкальной столице мира, обсудим курьезные истории создания известных музыкальных шедевров. Вы «поблуждаете» по средневековой части Вены, заглянете в ее дворики, раскроете ее тайны.

Полезные советы — в обоих маршрутах
Наши гиды расскажут, как пользоваться венским транспортом, куда идти за самой вкусной местной кухней и австрийским пивом, где находятся лучшие места для шоппинга. А еще вы узнаете, как выбрать настоящие австрийские сувениры и какие венские музеи стоит посетить после экскурсии.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Вене, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: на перекрестке Albertinaplatz/Maysedergasse
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Вене
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Kristina 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое за увлекательную экскурсию, которая прошла на одном дыхании!

Анастасия 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Хорошая экскурсия! В первую очередь благодарю организаторов за их чуткий подход: я нечаянно оплатила их же экскурсию в другом городе - связалась с организатором - перенаправили бронирование на верный город. Большое спасибо за это, действительно достойная клиентоориентированность ! 🙏🏻 сама экскурсия была комфортная, группа собралась не большая, все в целом было доступно слышно (нас было 4 человека). Сомневаюсь, что было бы комфортно слушать если бы нас было больше (этот момент к добавлению например микрофона стоит, наверное, продумать). Маршрут красивый и интересный, детали что рассказала гид доступные и легкие - эта экскурсия не для детального погружения в историю, а для красивого маршрута и хорошей прогулки в сопровождении интересных легких фактов. В некоторые места я бы точно сама не дошла даже несмотря на огромный опыт самостоятельного изучения городов) Я описываю синий маршрут. Благодарю за проведенное время, за замечательный маршрут и желаю успехов организаторам, спасибо за ваш труд!
Ежедневные прогулки
Анастасия, большое спасибо за отзыв - Ваше мнение важно для нас! Наши экскурсии проводятся в небольших группах, поэтому мы не используем наушники, что отражено в описании наших экскурсий. Кроме того, маршруты проходят по Старому Городу, который большей частью является пешеходной, то есть тихой частью города. Будем рады видеть Вас на нашем красном маршруте!

Жанна 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
7 марта было очень холодно, были мысли даже уйти с экскурсии, но было так интересно, что мы решили терпеть и не пожалели, узнали много интересного и нетривиального. Дочери понравилось больше всего место сходки масонов. Спасибо, все было здорово.

Евгений 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид молодец с любовью воодушевленно и рассказывала про Вену, очень понравилось, в следущий приезд снова выберу экскурсию с этим экскурсоводом! Подкованная исторически и умеет нестандартно привлечь внимание различным фактам ! Вообщем пятерочка

Елена 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия по красному маршруту. Светлана - профессионал своего дела! Рассказала четко и очень интересно! Рекомендуем всем для начала знакомства с Веной!

Ирина 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка была очень интересная и содержательная. Удачный маршрут, интересные места, Экскурсовод очень содержательно подала информацию, ответила на все наши вопросы, после экскурсии мы еще сильнее Полюбили Вены.

Дарья 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Отличная экскурсия по центру Вены, посетили много мест, увидели главные достопримечательности. Экскурсия была содержательная. Гид отвечала на все вопросы, посоветовала кафе и рестораны. Спасибо! Рекомендую!

Екатерина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Понравился экскурсовод, но синий маршрут для первого знакомства с городом совсем не подходит (в прочем, это была скорее наша ошибка при бронировании).
Ежедневные прогулки
Екатерина, спасибо за Ваш отзыв! Нам искренне жаль, что у вас остались такие впечатления от экскурсии. Действительно, красный маршрут лучше подходит для знакомства с городом. В описании экскурсии сказано, что Красный маршрут проходит по главным достопримечательностям Вены, с которых стоит начать знакомство с городом. Синий маршрут не менее интересен - прогулка по средневековой и музыкальной Вене, венская кухня, мифы, легенды и многое другое! Этот маршрут для более углубленного знакомства с городом и также отражает характер Вены и многим нашим гостям нравится больше. Будем рады в следующей раз увидеть Вас на нашем Красном маршруте!

яна 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Светлана великолепно провела экскурсию! Из прогулок в 15.15 в разных городах - это лучшая, что мы посетили. Вена прекрасная, широкая, яркая. Маршрут - отличный. Светлана - живой и интересный рассказчик, прямо очень понравилась, горячо рекомендуем!

Ksenija 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Светлане за отлично проведенную экскурсию. Много исторических фактов, но в тоже время не скучно! Светлана умеет работать с группой. Удерживает внимание и вовлекает в разговор. Время пролетело незаметно!