Среди причудливых долин: путешествие по главным локациям Каппадокии в мини-группе

Исследовать необычные долины, побывать в подземном городе и заглянуть в Аванос
Вас ждёт путешествие по Каппадокии — краю, где природа и история переплетаются в единую картину. Вы отправитесь к фантастическим долинам с каменными башнями и грибами, увидите древние пещерные церкви и подземные города, уходящие на десятки этажей вниз. На рассвете при благоприятной погоде желающие поднимутся в небо на воздушном шаре, чтобы встретить первые лучи солнца над изрезанным ландшафтом. Программа проведёт вас через старинные деревни, античные руины и монастырские комплексы, спрятанные в скалах. Вы познакомитесь с традициями гончарного мастерства в Аваносе, попробуете блюда местной кухни и насладитесь видами горных хребтов и каньонов.
€720 за одного
Многодневный тур
Продолжительность: 6 дн.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Климат: в Каппадокии перепады температур значительные — днём может быть тепло, а утром и вечером прохладно.

Что взять с собой:
Обязательно:
Документ, удостоверяющий личность: паспорт/ID-карта/TC Kimlik/Yabanci Kimlik (икамет).
Страховой полис.
Маски (одноразовые или многоразовую).
Лекарства, если вы страдаете хроническими заболеваниями.
Тёплую одежду, если вы планируете утренний полёт на воздушном шаре.

Рекомендуется:
Шляпку, кепку или панамку для защиты от солнца — днём ожидается солнечная погода.
Удобные и практичные вещи (джинсы, спортивный костюм) из расчёта, что днём может быть достаточно жарко, а вечером — прохладно.
Удобная закрытая обувь (кеды или кроссовки) — нам предстоят прогулки на свежем воздухе.
Деньги на питание и сувениры из расчета от €15 в сутки. В Стамбуле больше ценятся доллары, во всей остальной Турции евро.

Если вам требуется специальное питание, возьмите те продукты, которые не испортятся в течение дня в дороге.

Место встречи: аэропорт Кайсери или Невшехира, время — по договорённости
Место окончания: аэропорт Кайсери или Невшехира, время — по договорённости. Для обратного вылета лучше подойдут рейсы после 12:00–13:00, чтобы оставить утро свободным для возможного полёта на воздушном шаре.
Светлана
Светлана
Команда гидов в Каппадокии
Привет! Я Светлана. Начала работать гидом в 2017 году в Грузии. Потом работала гидом в Москве. Сейчас организую туры в Исландию, Норвегию, Турцию, Кыргызстан и др. Изучать нашу прекрасную планету во всех её проявлениях — моя любовь. Обожаю ездить, ходить, залезать, смотреть и восхищаться. Доводилось много «жить из чемоданчика». Я прошла путь Camino de Santiago в Испании (ножками 30 дней), посетила десятки стран, обожаю северные. Норвегия и Исландия — это любовь с первого взгляда. В общем, путешествую сама и «путешествую» других! Сотни довольных участников моих туров со всего мира помогают мне расти и двигаться дальше.

Отзывы об экскурсии