Путешествие на Байкал

Однодневный тур к озеру дорогой первопроходцев
Давайте на день отправимся к берегу Байкала дорогой первопроходцев! Во время путешествия вы прогуляетесь по дендропарку с редкими растениями, рассмотрите байкальскую нерпу, увидите мистический Шаман-камень и насладитесь чудесными пейзажами на берегу Байкала.
от 10989 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 128
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Древний Шаман-камень и исток реки Ангара
Из Иркутска мы отправимся в поселок Листвянка на берегу Байкала. По пути вы узнаете о прошлом и настоящем города, увидите Иркутскую ГЭС, водохранилище и старейший в мире паром-ледоколом «Ангара». Также сделаем остановку на смотровой площадке у истока Ангары, чтобы увидеть заповедную скалу Шаман-камень. С древности это место наделяли таинственной силой: здесь молились, проводили обряды и вершили правосудие. На площадке вы сделаете отличные фотографии и узнаете легенды таинственного камня.

Свидание с нерпой в Музее Байкала
Здесь вы узнаете о свойствах озера, его флоре и фауне, посетите открытую экспозицию «Батискаф», встретите замечательную байкальскую нерпу и рассмотрите 11 огромных аквариумов, населенных обитателями озера.

Природные красоты Байкала
В дендропарке «Каменушка» вы полюбуетесь интересными ландшафтами, а также редкими и ценные растениями Прибайкалья. Обязательно заглянем на местный рынок рыбы и сувениров. И конечно, прогуляемся вдоль берега озера, наслаждаясь душистым чаем с сибирскими травами и первозданной красотой Байкала.

На обед мы остановимся в одном из многочисленных кафе и ресторанов (оплачивается дополнительно, по желанию).

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле класса «Комфорт» с остановками и прогулками в интересных местах. Для групп более 3 человек возможен заказ микроавтобуса. Детям младше 7-ми лет требуется автокресло.
  • Экскурсия проходит в свободном формате и будет адаптирована под ваши желания и интересы
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возможна организация трансфера из жд вокзала или аэропорта

Дополнительные возможности в Листвянке
— Прокатиться по льду на Хивусе (судно на воздушной подушке), а летом совершить мини-круиз на скоростном катере
— Фуникулер (Кресельный подъемник) на смотровую площадку
— Музей деревянного зодчества Тальцы
— Нерпинарий
— Снегоходы (бронировать необходимо заранее)
— Катание на собачьих упряжках (бронировать необходимо заранее)
В расширенном варианте экскурсии дополнительно оплачиваются входные билеты и работа гида из расчета 1000 руб.\час.

Место встречи: у вашего отеля в Иркутске
Pavel
Pavel
Команда гидов в Иркутске
Здравствуйте, дорогие гости! Я и моя команда профессиональных гидов всегда рады помочь организовать отдых на Байкале. Мы сделаем все возможное (и невозможное ;) ), чтобы наше знакомство прошло на Ура! И я очень надеюсь, что, собираясь в обратный путь, вы увезете с собой не только багаж, но еще и массу положительных впечатлений. До встречи на берегу священного озера Байкал!

Отзывы об экскурсии

Сергей 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
У нас был гид Василий, очень понравилось все путешествие. Василий был не навязчивый, но при этом много рассказал и показал, подстраивался под наши пожелания. Хочется пожелать держать такой же высокий уровень. Надеюсь вернёмся в Иркутск и съездим вместе с Василием на Ольхон или Аршан

Альбина 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Павел понимающий, чуткий экскурсовод. Очень внимателен к мелочам и нашим просьбам! Интересно и увлекательно рассказывал все, в том числе в музее. Сделал неожиданный и приятный сюрприз, не буду рассказывать, чтоб было интересно новым участникам программы. Спасибо, все было супер!

Elena 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Это было очень круто 😀 Нас встретил экскурсовод на авто (внедорожник) не помню какой, но очень просторный и удобный :) Отправились в Листвянку под неспешный рассказ истории Иркутска. Сначала было непривычно к рассказу с расстановкой ( 😀 ритм Москвы отличается от регионов) но мы быстро втянулись за счет увлекательных фактов и историй. Было все интересно и много тем про которые раньше не задумывался. Было место духов, рыбный рынок, музей Байкала и конечно сам Байкал ❤️ на хивусе. 8 часов пролетели на одном дыхании. Очень рекомендую. Не могла уснуть до 2 х часов ночи от увиденного и полученных впечатлений.

Ян 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Впервые был в Иркутске и получил море впечатлений благодаря экскурсоводу Наталье! По моей просьбе вместо посещения музея мы объездили весь город, узнал много интересного - от возникновения города - через все перипетии 18 века - пожары 19 века - времена Колчака 20 века - к современным научным центрам. И всё - на комфортном автомобиле, и классные истории! Кстати, сходите на набережную вечером, там все ледовые скульптуры будут подсвечены разными цветами, красота. Рекомендую!

Марина 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Путешествовали с Кристиной в Листвянку и Тальцы 31 декабря2023года Кристина оказалась очень приятным человеком,грамотным рассказчиком,смогла выстроить экскурсию так,что было всем участникам нашей группы интересно ,а информацию подавала доступно и четко.Повезло нам и с погодой,Кристина помогла организовать нам пикничок на берегу Байкала и создать поистине праздничное новогоднее настроение.Спасибо ей большое за профессионализм,внимание,чуткое отношение и незабываемые эмоции.Удачи в наступившем 2024 году!

Ксения 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасный день в прекрасном месте) большое спасибо, нам очень и очень понравилось. Привет из Магадана))

Павел 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все супер!!! Спасибо за экскурсию.

Дмитрий 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось. Было интересно.

Марк 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное за путешествие! Павел молодец! Все прошло четко, по плану, познавательно и здорово! Если не брать в учет туман на смотровой площадке) . В целом нам все понравилось, рекомендую 100%!!!

Анна 04.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем доброго дня. Выдалась мне возможность посетить Великий Байкал с моими дочками. Иркутск встретил дождём и оставил соответственно впечатление. Экскурсию проводил Максим, очень грамотный и интересный собеседник, комфортный автомобиль, но цена завышена. Если учитывать, что за всё ты платишь сам, то я считаю это дорого.