Прогулка по Будапешту и легендарным руин-барам

Открыть для себя две грани динамичной столицы Венгрии
Вечером Будапешт, закрыв двери своих музеев, открывает портал в другой мир — ярких огней и уникальных руин-баров. Мы посетим главные достопримечательности Будапешта, осмотрим католический собор Святого Стефана. А после отправимся в интереснейшие увеселительные заведения, где вы рассмотрите их невероятное убранство и почувствуете бунтарский дух венгерской столицы.
€ 60 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 181
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Я познакомлю вас с теми местами Будапешта, мимо которых ни в коем случае нельзя пройти. Вы со всех сторон осмотрите самый известный храм венгерской столицы — католический собор Святого Стефана.

Однако историческая часть города — далеко не единственное, что нужно увидеть своими глазами в Будапеште. Даже если вы не любитель алкоголя — поход по самым интересным руин-барам столицы — не оставит вас равнодушным. Ведь только здесь, в Будапеште, в питейном заведении можно обнаружить диско-шар в форме свиньи, барную стойку в виде старой раковины и бог весть что ещё. Я расскажу о том, как зародилась в Будапеште культура руин-баров, и в каждый из них мы будем заходить как в музей, осматривая их архитектуру, внутренние дворики и детали интерьера, общаясь с местными и, при желании, пробуя напитки!

Организационные детали

  • Это пешеходная прогулка
  • Мы посетим примерно 4-5 баров, напитки оплачиваются дополнительно
  • В праздничные дни стоимость экскурсии может меняться
  • Оплата экскурсии на месте — в форинтах
Место встречи: по договоренности с гидом.
Zhenya
Zhenya
Гид в Будапеште
Мне 30 лет, я по образованию историк, отлично знаком с историей Будапешта и могу провести по самым культовым местам города, посоветовать, где можно отлично и очень недорого и вкусно поесть, познакомить с ночной жизнью, и прочими деталями, которые могут заинтересовать туристов. Помимо достопримечательностей, также могу провести по легендарным руинам-барам и другим местам, неизвестным широкой публике, и рассказать о самых интересных вечеринках и клубах. Мои экскурсии могут быть интересны как любителям более спокойного отдыха, так и любителям покутить. Также буду рад помочь вам с поиском недорогого жилья в Будапеште.

Отзывы об экскурсии

Оксана 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за внимание гида, очень оригинальный тур.

Полина 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Необычная экскурсия по местам, которые обязательно стоит посетить в Будапеште. Женя очень внимательный экскурсовод, которого приятно слушать (а еще он знает много смешных историй). Бары действительно можно посетить и без экскурсии, но в таком случае есть шанс пропустить кучу интересных деталей и так и не узнать весь бэкграунд. Приятный бонус, что в экскурсию включен один напиток:) Спасибо большое!

Shiraz 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Здравствуйте ещё раз. Анатолий очень грамотно обиснял ,рассказал и показал По короче был очень прекрасно. Мне тоже понравилось Руин- барам Весело было спасибо ещё раз Женя и Анатолий благодарю

Дарья 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Жене за крутую прогулку и знакомство с руин-барами 👍🏻 Именно тот самый формат, который мы хотели: будто гуляешь по городу с хорошим знакомым, который еще и отвечает на кучу твоих разношерстных вопросов про венгров и Будапешт 😁👍🏻 Кроме того, баров в центре много, но Женя был тем самым проводником, который акцентировал наше внимание на самом интересном. Очень добрая и расслабленная атмосфера экскурсии (даже скорее встречи), мы с собой увезли очень позитивные воспоминания! Обязательно прилетим в Будапешт еще раз и уже будем знать куда отправиться в центре Пешта 😌

Igor 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Женя профессионально ознакомил нас с альтернативной питейной культурой Будапешта. Сразу говорю, что это не обзорная экскурсия, а в остальном Евгений убедится что ваши желания и потребности соблюдены.

Юлия 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка с гидом Евгением была необычной ,с посещением мест,о существовании которых мы бы сами и не догадались и не нашли!Единственный недостаток-соотношение цены и информации,которую мы получили несколько завышено !

Светлана 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, Евгений. Экскурсия по барам была отличная, гид очень внимательный, впечатлил своими знаниями. Рекомендую, мы с подругами остались очень довольны.

Михаил 31.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Прогулка удалась, однозначно идти, но после обзорки или не первого приезда в Будапешт.. ночная жизнь города в полной красе, руин-бары, ночные клубы с проводником-приятелем, рекомендую

Алена 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
24 июня мы с друзьями были на экскурсии по РУИН-барам Будапешта. К экскурсии мы были подготовлены, так как заранее прочитали о руин-барах, что это и о чем. Женя показал и рассказал нам о наиболее интересных барах, которые мы сами вряд ли нашли бы, рассказал интересные факты о Будапеште, о жителях и т.д. Нам все очень понравилось, тем кому интересна ночная жизнь Будапешта рекомендую пойти на эту экскурсию, очень не плохо, когда в незнакомом городе, есть человек, которой знает где, что и куда...

Алла 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка подходит для тех у кого мало времени, и нет возможности(или желания) исследовать всё самому с помощью гугла (что вполне выполнимо) Продумано довольно не плохо, относительно информативно(насколько это возможно,всё же речь идет о барах). В принципе не плохо.