По местам силы Петербурга

Узнать больше о городе, посетить места с особой энергетикой и научиться с ними взаимодействовать
Посмотрите на Петербург совсем другими глазами — откройте для себя потаённую сторону города и прочувствуйте её мощь. Вы исследуете историю и культуру Северной столицы через энергетику Петербурга, символику его архитектуры и судьбы легендарных личностей, побываете в самых знаковых местах силы города и научитесь правильно использовать их ауру. А ещё сможете «зарядить» талисман для себя или близкого человека.
от 6400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы узнаете, что такое места силы и какие они бывают, что они могут дать человеку и как можно «общаться» с ними и использовать их энергетику во благо себе и окружающим. И, конечно, увидите несколько таких мест и объектов с особой аурой.

  • Ротонда, овеянная множеством легенд. Её связывают и с масонским орденом (есть мнения, что здесь располагался рам масонской ложи), и с различными потусторонними явлениями. Вы узнаете все версии и своими глазами увидите, что скрывается за стенами этой необычной петербургской парадной.
  • Банковский мост, на котором расположились безмолвные хранители — крылатые львы. Они стерегут подступы к старинному Ассигнационному банку — символу финансовой силы и могущества. Это место концентрации энергии денег.
  • Дворцовая площадь — центральная площадь города, где нас встретит ангел-хранитель Петербурга. По легенде, это один из трёх ангелов, оберегающих Санкт-Петербург, — вы узнаете о каждом из них.
  • Михайловский замок — одно из самых загадочных и мистических мест Петербурга с необычной планировкой и восьмиугольным внутренним двором. Создатель и владелец замка Павел I состоял в тайных обществах и был главой Мальтийского ордена, что не могло не отразиться и на его детище. Здесь вы узнаете легенду, как появился замок и почему это не просто замок, а самый настоящий храм. А также выясните, кому этот храм посвящен.
  • Лютеранская церковь Св. Екатерины на Васильевском острове. На её фронтоне вы увидите знак, приписываемый масонам — око в треугольнике: здесь мы поговорим о символике тайного общества.

При желании каждый участник экскурсии сможет самостоятельно совершить энергетическую практику: зарядить талисман в месте силы под руководством проводника. Такой талисман можно оставить себе, а можно подарить близкому человеку.

Организационные детали

  • Важно! Ротонда работает с 12 до 22 часов. Учитывайте это, когда бронируете экскурсию.
  • Когда Ротонда недоступна, мы посещаем Стрелку Васильевского острова. Место, архитектурная композиция которого напоминает масонские изображения. Почему так и что это значит? Разберемся в этом!
  • Вход во двор Михайловского замка доступен с 10-00 до 18-00, по чт. с 13-00 до 21-00, во вторник двор закрыт. Учитывайте это при бронировании экскурсии.
  • Экскурсия пешеходная, но по предварительной договорённости возможно провести программу на автомобиле за доплату: для 1-2 чел. на Ford Focus 2 — 2000 руб., для 3-6 человек на минивэне Fiat. — 3000 руб.
Место встречи: у ст. м. "Пушкинская"
Антон
Антон
Гид в Санкт-Петербурге
Приятно познакомиться, меня зовут Антон. Родился и вырос в Петербурге, всю жизнь интересовался непознанным: энергетикой человека, аномальными местами, загадками природы. Одна из таких загадок — места силы: я нашёл и продолжаю искать такие места в родном городе, в других регионах нашей страны и даже за границей. На экскурсиях по Петербургу знакомлю с этим явлением, рассказываю, что может обрести с их помощью человек и как правильно с ними взаимодействовать. Надеюсь, что благодаря этим экскурсиям вы раскроете для себя наш мир, и на одну из тайн в нём станет меньше.

Отзывы об экскурсии

Светлана 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое Антону ,нашему гиду!! Всем рекомендуем! Всем кто хочет познакомиться с прекрасным Питером! 💙💙💙

Ирина 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, Антон не тривиально подходит к изложению материала, все прошло на одном дыхании, очень рекомендую!👋

Юлия 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Экскурсия очень интересная, необычная, нестандартная. Экскурсоводу Антону огромное спасибо, прекрасно ведет экскурсии . Рекомендую для посещения всем . Действительно такие факты о Питере , бывая в нем по 5-7 раз в год не знали 😊

Ксения 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепная экскурсия, благодаря которой удалось не только узнать исторические факты, но и (что гораздо важней для меня) почувствовать дух города и вступить с ним во взаимодействие. Антон —потрясающий рассказчик и, это сразу заметно, сам максимально погружён в материал, который старается донести до своих слушателей. Искренне рекомендую!

Ирина 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересная и необычная экскурсия, посмотрели на Петербург совсем другими глазами — открыли для себя потаённую сторону города через места силы Петербурга. Замечательный экскурсовод знающий и понимающий о чём рассказывает. Ненавязчивая подача материала, индивидуальный подход, умение вовлечь в тему экскурсии, приятный тембр голоса и как результат - 4 часа пролетели незаметно). Очень люблю пешие экскурсии по улочкам, дворам старинных городов, когда всё размеренно, никто никуда не бежит и у экскурсовода нет плана уложиться в определенное время, а есть желание поделиться своими знаниями, заинтересовать информацией, создать непринужденную дружескую атмосферу - у Антона это несомненно получилось)

Татьяна 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень необычная экскурсия,то что хотели !Не тривиальный взгляд на интересные локации. Понравилось и взрослым и детям (10 и 12 лет).

Наталья 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась.Узнали много нового и необычного о любимом городе.Большое спасибо гиду!!!

Бердиева 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за очень увлекательную экскурсию «По местам Силы», на которой я была с дочерью и подругой. Давно планировала подобного рода экскурсию и рада, что мои ожидания оправдались. Нашим экскурсоводом был Антон, человек тонкий, интеллигентный, хорошо знающий Питер, его историю и архитектуру. Он оказался замечательным рассказчиком, хорошо знающим эту тему и умеющим увлеченно ее преподносить. Наша неформальная экскурсия была пешей. Она была настолько интересной и увлекательной, что мы и не заметили, как вместо 3 часов прогуляли почти 5. Мы много ходили по самым интересным местам Питера, узнавали новые факты из его истории, побывали в необычных местах, смогли почувствовать силу и загадочность этих мест. Мы открыли для себя много нового, получили массу приятных эмоций и впечатлений, и поняли, что обязательно хотим продолжить эту тему в следующий наш приезд. Однозначно рекомендую эту экскурсию с Антоном!

Марианна 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 37
Отличная экскурсия. Город начинает восприниматься по новому. Очень много интересной информации. Рекомендую

Юлия 30.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Много раз была в Питере,поэтому хотелось чего то нового и интересного. Увидела экскурсию "По местам силы Петербурга" и загорелась. Заказала индивидуальную,где только я и гид и нисколько не пожалела. Ибо три часа прогулки с интересным и любящим свое дело экскурсоводом Антоном, оставили много эмоций. Мы посетили 5 локаций,где мне подробно рассказали историю места и дали почувствовать энергетику и силу. Было круто. Индивидуальный подход,честно, не хотелось расставаться. Рекомендую однозначно!!!!