Весь Баку за 5 часов

Авто-пешеходная экскурсия по городу
Обзорная экскурсия по городу позволит вам познакомиться как со старинными, так и с новыми кварталами города: вы осмотрите памятники средневековой эпохи, узнаете о временах нефтяного бума, когда началась активная застройка города, а также увидите современные здания, в том числе знаменитый Центр Гейдара Алиева, признанный лучшим архитектурным строением мира в 2014 году. По пути я расскажу вам о национальных традициях и культуре, а возле мечетей поговорим о религиозной стороне жизни азербайджанцев.
от € 185 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 171
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Несколько слов об архитектуре и нефти
Вы познакомитесь с шедеврами архитектуры Старого и Нового города: памятниками средневековья, дореволюционного периода и современности. Увидите великолепные здания, возведенные древними зодчими Азербайджана, а также сооружения, построенные польскими, немецкими и русскими архитекторами во времена Царской России. Отдельно поговорим о польских зодчих, которые сыграли особую роль в градостроении Баку, а также о вкладе польских инженеров в развитие нефтяной промышленности Российской Империи и добычи нефти со дна Каспийского Моря. Во время экскурсии вы посетите нефтедобывающие районы Баку и увидите первую нефтяную вышку в мире.

Must-see места города
Вы осмотрите самый таинственный и загадочный памятник Азербайджана — Девичью Башню — и узнаете связанные с ним легенды. Увидите красивый Дворец Ширваншахов, Центр Гейдара Алиева (признанный лучшим архитектурным строением мира за 2014 год) и особняк графа Дебура, а также древние караван-сараи, рыночную площадь, руины часовни святого Варфоломея, бани и крепостные ворота. Возле мечетей поговорим о деятельности религиозных общин Азербайджана и формировании национальных общин. Кроме того, я проведу вас по кинематографическим улочкам, где снимали фильмы «Бриллиантовая рука», «Тегеран-43» и «Человек-амфибия». А еще осмотрите великолепное здание Музея Ковра, где хранятся настоящие произведения искусств. В 2010 г. «Традиционное искусство тканья азербайджанских ковров в Азербайджане» внесено в репрезентативный список ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию человечества.По окончанию экскурсии Вы сможете самостоятельно посетить Музей Ковра.

Место встречи: отель проживания туристов
Сабина
Сабина
Гид в Баку
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Отзывы об экскурсии

Сергей 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это было потрясающе интересное, теплое и содержательное знакомство с Баку и Азербайджаном. Посмотрели достопримечательности, узнали много нового, купили прекрасные подарки домой, и просто отлично провели время в компании общительных и интересных людей. Если хотите познакомиться с Баку и получить только приятные впечатления, обращайтесь только к Сабине, не пожалеете

Лилия 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Сабина настолько светлый, веселый, яркий человек, что экскурсия с ней прошла на одном дыхании. Много смеялись и шутили. Баку с Сабиной раскрылся новыми красками и благодаря ей хочется еще раз вернуться в эту солнечную гостеприимную страну. Информация была предоставлена легко, интересно и наши трое детей были в восторге. Сабина нам показала не только туристические места, но и "черный город", нефтяную вышку, рыбоцкую деревню, Старый город. Таких людей, как Сабина, влюбленных в город и излучающую мощным зарядом энергии, встретишь редко. Она сделала наш день и поездку. Однозначно, она лучшая!

Алтыша 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Программа тура «Весь Баку за 5 часов». была насыщенная, динамичная, интересная и познавательная. Гид Сабина знаток своего дела, а ее анекдоты улыбнули) очень позитивная и живая. Надеюсь, в будущем еще встретимся с Сабиной. Рекомендую

Ульяна 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Сабина, хочу от всей души вас поблагодраить за потрясающую экскурсию! Мои девушки очарованы Баку, историей, радушием этой страны и, конечно, Вами! Уже планируем на лето сл.поездку :) Отдельно хочу сказать спасибо за индивидуальный подход. Спасибо Вам!

Ирина 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо огромное Сабине за чудесную экскурсию. Был дождливый мрачный день, но Сабина скрасила его своей теплотой, радушием и грамотно составленным маршрутом. Столько эмоций, радости, любви к туристам редко встретишь. Будем ждать следующей встречи.

Ирина 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Сабина - потрясающе интересный гид. Это не экскурсия, а феерия!Захватывающе, познавательно. Подача информации - выше вся ческих похвал. Прекрасный русский язык. А ещё Сабина очень внимательный человек. Давала полезные советы про такси, рестораны, музеи и помогла нам осуществить поездку на родину предков моего мужа на север Азербайджана.

Анастасия 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Замечательная экскурсия с доброжелательной и позитивной Сабиной. Советуем эту экскурсию, она более объёмная, успеете посетить отдалённые от центра места, посетите нетуристические улочки (не только в старом городе), интересные места, в которые сами врят ли заглянете. Это увлекательная прогулка, информации много, но все преподносится легко. Это прогулка с хорошим знакомым, который с любовью рассказывает историю своего города и страны.

Ольга 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все супер! Сабина очень дружелюбная и профессиональная! Мы в восторге!

Татьяна 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Это не просто отлично и 5 звёзд, это замечательно! Сабина - это энергия, это обаяние и харизма. А главное- это влюблённость в своё дело. Вместе с супругом, который сначала исполнял роль молчаливого водителя, а потом включился в общую нашу историю. Это небольшая остановка перекусить, это посещение потрясающего художника. Баку открылся и влюбил в себя. Спасибо Сабине и Офилу. Мы обязательно вернёмся.

Виктория 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасно провели день с Сабиной ! Отличный маршрут и локации, все очень впечатляет и с первых знакомств влюбляет в страну . Сабина прекрасный рассказчик и очень хороший человек . Будем рекомендовать ее друзьям, которые собираются в Баку.