Весь Баку за 5 часов

Авто-пешеходная экскурсия по городу

Обзорная экскурсия по городу позволит вам познакомиться как со старинными, так и с новыми кварталами города: вы осмотрите памятники средневековой эпохи, узнаете о временах нефтяного бума, когда началась активная застройка города, а также увидите современные здания, в том числе знаменитый Центр Гейдара Алиева, признанный лучшим архитектурным строением мира в 2014 году. По пути я расскажу вам о национальных традициях и культуре, а возле мечетей поговорим о религиозной стороне жизни азербайджанцев.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 157
Место встречи: отель проживания туристов

от € 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Несколько слов об архитектуре и нефти
Вы познакомитесь с шедеврами архитектуры Старого и Нового города: памятниками средневековья, дореволюционного периода и современности. Увидите великолепные здания, возведенные древними зодчими Азербайджана, а также сооружения, построенные польскими, немецкими и русскими архитекторами во времена Царской России. Отдельно поговорим о польских зодчих, которые сыграли особую роль в градостроении Баку, а также о вкладе польских инженеров в развитие нефтяной промышленности Российской Империи и добычи нефти со дна Каспийского Моря. Во время экскурсии вы посетите нефтедобывающие районы Баку и увидите первую нефтяную вышку в мире.

Must-see места города
Вы осмотрите самый таинственный и загадочный памятник Азербайджана — Девичью Башню — и узнаете связанные с ним легенды. Увидите красивый Дворец Ширваншахов, Центр Гейдара Алиева (признанный лучшим архитектурным строением мира за 2014 год) и особняк графа Дебура, а также древние караван-сараи, рыночную площадь, руины часовни святого Варфоломея, бани и крепостные ворота. Возле мечетей поговорим о деятельности религиозных общин Азербайджана и формировании национальных общин. Кроме того, я проведу вас по кинематографическим улочкам, где снимали фильмы «Бриллиантовая рука», «Тегеран-43» и «Человек-амфибия». А еще осмотрите великолепное здание Музея Ковра, где хранятся настоящие произведения искусств. В 2010 г. «Традиционное искусство тканья азербайджанских ковров в Азербайджане» внесено в репрезентативный список ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию человечества.По окончанию экскурсии Вы сможете самостоятельно посетить Музей Ковра.

Сабина
Сабина
Гид в Баку
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Отзывы об экскурсии (157)

Виталий 04.11.2023
Огромное спасибо нашему гиду Сабине!!! С первой минуты нашей экскурсии мы погрузились в увлекательнейший рассказ о Баку и стране!!! Узнали так много интересного и открыли для себя так много нового. Посмотрели, увидели и побывали в таких местах, где самостоятельно ты прошел бы мимо и даже не обратил бы на это внимание. Вся экскурсия на одном дыхании!!!! Отдельно хочу сказать о Сабине. Невероятно харизматичная, веселая, внимательная, интеллигентная!!! Порекомендую своим друзьям!
Анна 06.10.2023
Сабина замечательный и очень располагающий к себе гид. Покажет настоящую душу Баку, всегда прислушается к вашим пожеланиям и сделает все чтобы вы почувствовали себя желанным гостем города. Маршрут идеально продуман и за 5 часов вы успеете посмотреть множество достопримечательностей, узнать Баку с разных сторон и при этом совершенно не устанете от маршрута. С Сабиной кажется, что вы осматриваете город со старым другом, который окружает вас своей теплотой и заботой. Сабина настоящий профессионал своего дела, влюбленная в свое дело и в Баку, который вы также обязательно полюбите!
michail 09.09.2023
В Баку только Сабина. Изумительный гид. Знание города и обаяние зашкаливает. Прекрасный человек и знаток своего. 100 из 10. В Баку и дальше только с Сабиной. Рекомендую с гарантией. Большое спасибо Сабина. Доктор Крюгер. Израиль
Ксения 21.08.2023
Баку - ты моя любовь! Сабина - ты звезда моя!))) Нет слов, которые смогут описать всю благодарность, которую я испытываю за экскурсию, за индивидуальный подход, за ту огромную отзывчивость! То что ты делаешь - уникально! Твои экскурсии - это не просто история - это море эмоций, веселья и невероятных открытий! Мы с мужем НАВСЕГДА запомним этот день и все благодаря тебе!!!
Дамир 16.08.2023
С замечательным, неповторимым городом Баку нас познакомила Сабина на экскурсии «Весь Баку за 5 часов». Радостно от того, как она любит свой город и прививает эту любовь нам, туристам. Много информации, прекрасное изложение, действительно это лучший гид с которыми мы встречались за время путешествий в разные страны. Легко, весело, душевно прошло время. Пролетело! Мы полюбили Баку, и спасибо за это Вам, Сабина! Очень хочется вернуться в этот прекрасный город, и на экскурсии в дальнейшем только с Вами. Нам действительно не хотелось, чтобы заканчивалась экскурсия, так как за это время мы очень подружились с Сабиной. Спасибо и обязательно увидимся еще! P.s. “Все то, что ты мне показал Я в сердце друга сберегу. Перед отъездом на вокзал Спасибо и до встреч, Баку! Не по-есенински с тобой, Не навсегда я расстаюсь, И вскоре с чистою душой В твои края опять вернусь.»
Анастасия 28.07.2023
Спасибо за содержательную экскурсию, за открытость общения, за "гибкость", радушие и любовь к своему городу. Рекомендую
Екатерина 17.07.2023
Лучший гид в моей жизни! Сразу почувствовалась любовь к своему делу, качественная организация, не типичный маршрут, доброта и радушие. А какой Сабина фотограф, сделала нам с мужем лучшие кадры. Спасибо большое Сабина за потрясающую экскурсию!
Владимир 12.06.2023
Большое спасибо Сабине за теплый прием и позитивный день в прекрасном неотразимом городе Баку! Экскурсия насыщенная, познавательная и увлекательная. Сабина открытый и искренний человек, с ней приятно и интересно общаться! Надеемся вернуться еще раз и посетить другие экскурсии с Сабиной 🙏👍
Ирина 24.05.2023
Выбрали эту экскурсию и не ошиблись. Невероятно красивый и интересный город просто невозможно увидеть во всем его многообразии за меньшее время. Исчерпывающая увлекательная экскурсия. Сабина как щедрая и гостеприимная хозяйка открывает своим туристам душу родного города. Мы были счастливы увидеть Баку глазами Сабины. Мы путешественники с большим стажем, видели много стран и много гидов. Сабина одна из лучших! Редкая удача встретить такого профессионала. Прекрасный гид, замечательный рассказчик, умная и веселая женщина, с которой не хочется расставаться по окончании экскурсии. Очень рекомендую! Если в Баку - то только с Сабиной!
Валерий 17.05.2023
Это наша первая поездка в Баку. Кроме того, что город очаровал нас с первых минут, считаем, что с гидом нам повезло не меньше. Прекрасно образованная, жизнерадостная, очень приятная Сабина познакомила нас с городом и его историей. Экскурсия очень понравилась. Душевно провели время.