Шедевры архитектуры Баку

Изучить самые интересные бакинские здания на авто-пешеходной экскурсии
Приготовьтесь внимательно всматриваться в детали: вам предстоит исследовать яркие образцы архитектуры Баку. Вы перенесётесь в средневековый город, откроете эпоху нефтяного бума в многочисленных роскошных дворцах и восхититесь ультрасовременными строениями — на всех этапах я буду рассказывать об особенностях зданий и их архитекторах, повлиявших на облик города.
€ 109 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурные эпохи Баку
Вы буквально проедете и пройдёте по знаковым периодам в судьбе города — их история оживёт в старых и современных стенах зданий. Вы прогуляетесь по средневековым улочкам Старого Баку и по кварталам эпохи царской России. Познакомитесь с архитектурой эпохи нефтяного бума (второй половины XIX века — начала XX века), загляните во дворы советской эпохи, увидите необыкновенные строения XXI века, ставшие новыми символами столицы, и побываете в любимых местечках бакинцев.

Здания-шедевры и их зодчии
Знакомясь с Баку с «архитектурной» точки зрения, вы узнаете о неоценимом вкладе известных зодчих в градостроительство города. Услышите имена русских и немецких архитекторов, работавших в Баку. Особым акцентом в рассказе станут истории о польских зодчих: поляки построили более 500 бакинских зданий. Вы полюбуетесь изящным дворцом Мухтарова, называемым «Дворцом счастья», Кукольным театром, Филармонией и роскошным зданием Исмаилия. Рассмотрите особняк графа Де Бура, мэрию Баку, необыкновенное здание музея Ковра, Театр оперы и балета. А также вдохновитесь атмосферной Бакинской Венецией, Пламенными башнями и Центром Гейдара Алиева — лучшим дизайном 2014 года.

Организационные детали

  • Я встречу вас у места вашего проживания
  • Транспортные расходы включены в стоимость
Место встречи: от вашего отеля в черте города
Офил
Офил
Гид в Баку
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

Отзывы об экскурсии

Анна 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Баку нереальный город❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Такого восторга давно не было! Офил, спасибо большое Вам🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️ Очень рады, что вместе с Вами посмотрели новый и старый Баку!!!🥹 У нас в Азербайджане было три разных гида. Смело можем сказать, что Офил - лучший🔥💫Рекомендуем Офила как отличного гида и человека!!!🤗

Галина 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на обзорной экскурсии с гидом Офилом. Замечательно показал нам город,старался как можно больше показать нам за отведённое время. Много интересной информации. Как итог:прекрасное впечатление о городе. Офил,спасибо, было здорово!

Анастасия 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Офил очень понятно и интересно дает материал, с вставками шуток из жизни бакинцев и из своего собственного опыта . Не грузит датами, и формат материала про архитектуру старого и нового города не тривиальный . Особенно советую тем , кто увлекается искусством !

Наталья 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам все понравилось.Очень интересная экскурсия на грамотном русском языке. Рекомендую.

Елизавета 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность Офилу за увлекательный рассказ, а также за помощь и гибкость в решении организационных вопросов. Очень понравилось, как Офил выделил ключевые моменты и этапы в истории развития архитектуры города параллельно с историческими событиями. Также он дал ценные советы по азербайджанской кухне, ресторанам, шоппингу, красивым и неочевидным местам к посещению в Баку. Однозначно будем рекомендовать Офила своим друзьям и знакомым!

Маша 14.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Офил невероятный! Знает все обо всем. Говорит интересно, четко, увлекательно. Идеально продумал маршрут и время пребывания на достопримечательностях. Подробно обсудил все мои предпочтения заранее и посоветовал экскурсии, чтобы вписаться в обозначенное мной время. Рассказывал о своих планах, новых маршрутах, идеях, что говорит о том, что он очень заинтересован в том, чтобы делать свою работу на сто из ста и постоянно радовать туристов. Очень рада, что выбрала именно его для экскурсий! Он превзошел все мои ожидания!

Дарья 08.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Офил- лучший гид, которого я когда-либо встречала! Он показал мне Ьаку, который я бы сама никогда не увидела: скрытые улицы, кварталы, не туристические маршруты, нефтяные вышки и судоходный завод. Офил удивительный по глубине и знаниям человек, лёгкий, щедрый. Подарил мне варенье из оливок. Он просто влюбил меня в Баку! Всем, всем рекомендую гулять с ним! Офил, Вы чудесный, процветания Вам!

Светлана 28.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Были в Баку и посетили эту экскурсию, которую нам провел интереснейший экскурсовод- Офил. Поражены его отношением к своей работе, его знаниями о родном городе, его удивительными рассказами о Баку, его архитектуре и о современном Баку тоже . Столько впечатлений одновременно мы еще не получали Вся экскурсия на одном дыхании.Мы полностью изменили свои представления об Азербайджане и все это благодаря нашему экскурсоводу Рекомендую его всем, кто посещает Баку, и сами обязательно вернемся, чтоб вместе с ним продолжить познавать эту замечательную страну Спасибо Вам за все

Елена 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить благодарность гиду Офилу за экскурсию по Баку! Очень содержательно, с огромной любовью и уважением к городу)) Учел все личные пожелания, что было очень важно! Рекомендую от души!

Нази 08.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Офилу за прекрасную экскурсию! Гид подстроил маршрут таким образом, чтобы показать что как можно больше локаций, которые мы не успели посмотреть на других экскурсиях, в целом очень позитивный и интеллигентный человек. Слушать было очень интересно