Фюссен — романтическая душа Баварии

Исследовать средневековый центр самого южного города Германии в компании профессионального гида

История Фюссена насчитывает более 2000 лет. Гуляя по его живописным улочкам, вы ощутите дыхание прошлого и рассмотрите яркие фрески на фасадах церквей эпохи рококо. А также посетите «визитную карточку» города — монастырь Святого Магнуса.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 0
Отзывов: 0
Место встречи: возле офиса Туристической информации

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все грани Фюссена
Я покажу главные достопримечательности исторического сердца Фюссена: старинную крепость, церковь Святого Николая, древнее кладбище, Хлебный рынок и фонтан «Три девочки». Кроме того, вы погуляете по Рыцарской улице, отыщете монастырь францисканцев и полюбуетесь ущельем и водопадом Лехфаль. А также раскроете, какие торговые пути проходили через город в древнеримские времена, и последней точкой какого знаменитого туристического маршрута Фюссен является сегодня.

Секреты монастыря Святого Магнуса
Живописные улочки Фюссена приведут вас к монастырю Святого Магнуса, покровителя города. Вы узнаете необычную историю его основания и полюбуетесь характерной для него барочной архитектурой. А также рассмотрите серию изображений «Пляска смерти» в часовне Святой Анны и услышите, чем знаменит императорский зал монастыря. В завершение подниметесь на холм Шлоссберг и увидите замок-резиденцию княжеских епископов в стиле поздней готики.

Организационные детали

По запросу я также могу провести индивидуальную экскурсию. Детали уточняйте в личном сообщении.

Галина
Галина
Гид в Фюссене
Меня зовут Галина, я живу в Фюссене уже 20 лет. Работаю преподавателем иностранных языков, переводчиком и гидом. С радостью познакомлю вас с нашим сказочным баварским «королевством» и расскажу о культуре, истории и традициях южного региона Альгойских Альп.

Отзывы об экскурсии (0)