Знакомство с дивной Валенсией

Главные достопримечательности, традиции и культура Валенсии на обзорной прогулке

В Валенсию невозможно не влюбиться! В этом вы убедитесь на нашей прогулке по историческому центру города, где сосредоточены его самые яркие достопримечательности. Мы увидим чашу Святого Грааля, признанного Ватиканом, поговорим о местной кухне, познакомимся с историческим наследием города и по-настоящему прочувствуем атмосферу Валенсии.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 250
Место встречи: у башни Torres de Serranos

€ 75 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные объекты Валенсии

Вы увидите величественный Кафедральный собор, один из самых красивых в Испании, и услышите его историю. Если повезет со временем, рассмотрите чашу Святого Грааля, притягивающую путешественников со всего мира, — или же узнаете, как сделать это бесплатно. На пути мы встретим башню Торрес де Серранос, готическую Шёлковую биржу, Национальный музей Керамики (он же Дворец маркизов де Дос Агуас), Центральный рынок в стиле модерн и другие достопримечательности. Поговорим о прошлом и о современной жизни Валенсии, а также увидим несколько интересных объектов, которых вы не найдете ни в одном путеводителе!

Город глазами местного жителя
Вы узнаете всё самое интересное о валенсийской кухне, о местных праздниках и традициях. Удивитесь тому, что блюдо номер в Валенсии — это не паэлья. Я расскажу вам, где можно попробовать аутентичный полезный напиток орчату (конечно, без сахара)! А также дам несколько полезных советов о том, какие музеи стоит посетить в городе, где можно вкусно пообедать и еще многое другое.

Организационные детали

При бронировании экскурсии нужно учесть, что большинство музеев Валенсии по понедельникам закрыто, но вы сможете посетить их в любой другой день.

Dmitri
Dmitri
Гид в Валенсии
Всем привет, меня зовут Дмитрий. Проживаю в городе Валенсия с 2001 года. Высшее гуманитарное образование. Занимаюсь арендой и экскурсиями с 2011 года. Так как я сам влюблён в Испанию, а особенно в Валенсию (и считаю его лучшим городом страны, в котором идеально можно сочетать пляжный отдых с культурным), постараюсь, чтобы мои чувства передались и вам. За время, проведённое в Испании, много узнал о людях и обычаях этой замечательной страны, чем с удовольствием поделюсь с вами.

Отзывы об экскурсии (250)

Aleksandr 31.10.2023
Огромное Спасибо! Супер интересно и профессионально.Смогли посетить все значимые исторические места в центре города. Получили рекомендации для самостоятельных посещений других интересных мест.Значительно расширили знание истории.Рекомендую данную экскурсию с Дмитрием ,знатоком и любителем Валенсии.Спасибо!!!!!
Викп 30.10.2023
Дмитрий отличный ! Нестандартная подача материала , юмор и лёгкость . Нам очень понравилось .
Ина 20.10.2023
Экскурсия пролетела на одном дыхании... спасибо Дмитрию за прекрасную Валенсию и профессионализм ... Дмитрий просто кладезь информации, человек влюбленный в своё дело, и заражающий интересом к истории этого чудного города... все вопросы с парковкой , ранним прибытием, обедом в незнакомом городе были решены моментально, поэтому пребывание было комфортным и запоминающимся...
Людмила 17.10.2023
Были на экскурсии по Валенсии с Дмитрием. Получили большое удовольствие. Интересный содержательный рассказ о городе с многовековой историей. Хорошо составленный маршрут. Дмитрий может осветить любую предложенную тему со знанием дела. Чувствуется, что он любит свою работу и Испанию. Большое Спасибо!
Марина 11.10.2023
Рекомендуем экскурсию по Валенсии с Дмитрием. Компетентный экскурсовод, способный ответить на любые интересущие вопросы. Свой рассказ иллюструет снимками, используя гаджет, чем помогает восприятию информации. Доброжелательный, дружелюбный, лёгкий в общении. Спасибо за прекрасную экскурсию!
Виктория 11.10.2023
Познавательно и интересно!!! Спасибо за экскурсию!!!
Екатерина 10.10.2023
Мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу в компании гида Дмитрия. Много информации, но подача довольно легкая для восприятия. Каждый пункт хочется в дальнейшем самостоятельно исследовать, очень интересная история города. Маршрут сам по себе несложный, все достопримечательности находятся рядом, и ходить долго не придется) Спасибо!
Роман 28.09.2023
Все прошло отлично. Эрудированный и профессиональный гид.
Лариса 22.09.2023
Замечательная экскурсия. На одном дыхании! Много интересной и нужной информации! Дмитрий начитан и хорошо передает информацию!охотно отвечает на все вопросы.Можем рекомендовать!
Эдита 19.09.2023
Прекрасная экскурсия по дивному городу! Если считать, что основная задача организатора сделать так, чтобы туристы захотели вернуться в город, то гид с ней справился на 100%.